即墨347名教师被评为“优秀教师”

2020-09-15 19:36 大众报业·半岛网阅读 (28145) 扫描到手机

半岛全媒体记者 王磊

日前,中共青岛市即墨区委、青岛市即墨区人民政府发布了《关于表扬2020年度教育体育工作先进集体和先进个人的通报》,授予王保华等347名同志“即墨区优秀教师”荣誉称号,授予王来福等59名同志“即墨区优秀教育工作者”荣誉称号。

根据通报,为肯定成绩,激励先进,进一步推动全区各级各部门、广大教育工作者和社会各界积极投身教育事业改革和发展,在第36个教师节来临之际,区委、区政府决定,授予即墨区通济街道办事处等8个单位“即墨区教育工作先进镇(街、区)”荣誉称号,授予青岛市吉上卓锋慈善基金会等22个单位“即墨区尊师重教先进单位”荣誉称号,授予刘志坚等24名同志“即墨区尊师重教先进个人”荣誉称号,授予即墨区第二中学等56个单位“即墨区教书育人先进单位”荣誉称号,授予王保华等347名同志“即墨区优秀教师”荣誉称号,授予王来福等59名同志“即墨区优秀教育工作者”荣誉称号。

即墨区教育工作先进镇(街、区)名单(8个)

即墨区通济街道办事处

 即墨区温泉街道办事处

即墨区通济新经济区

即墨区潮海街道办事处

即墨区龙山街道办事处

即墨区段泊岚镇

即墨区灵山街道办事处

即墨区环秀街道办事处

即墨区尊师重教先进单位名单(22个)

青岛市吉上卓锋慈善基金会

即墨区移风店镇“爱国教育基金会”

即墨区建筑业协会

青岛市公安局即墨分局龙山派出所

青岛市公安局即墨分局北安派出所

青岛市公安局即墨分局灵山派出所

青岛市公安局即墨分局金口派出所

青岛市公安局即墨分局段泊岚派出所

即墨区鳌山卫卫生院

即墨区华山卫生院

即墨区市场监督管理局大信所

即墨区通济街道阁里村

即墨区田横岛省级旅游度假区泊子村

即墨区通济街道办事处后疃村

即墨区通济新经济区仇家沟岔村

即墨区潮海街道办事处考院村

即墨区环秀街道办事处大韩村

即墨区龙泉街道办事处后碾子村

即墨区通济新经济区闫家岭村

即墨区环秀街道办事处西窑上村

即墨区潮海街道河南杨头村

即墨区温泉街道北北行村

即墨区尊师重教先进个人名单(24名)

刘志坚李志波聂淑琴黄永顺王爱国王雪萍

逄忠强解本明韩  娟纪国英王仕尧赵振斌

吴显祥韩丰华李建欣朱念斋朱光津王兆杰

张玉刚王  刚刘凯传高长征兰孝东仇吉帅

即墨区教书育人先进单位名单(56个)

即墨区第二中学

即墨区第一中学

即墨区实验高级中学

即墨区第四中学

即墨区第五中学

即墨区第二职业中等专业学校

即墨区通济中心校

即墨区环秀中心校

即墨区潮海中心校

即墨区龙山中心校

即墨区蓝村中心校

即墨区通济新经济区中心校

即墨区段泊岚中心校

即墨区田横中心校

即墨区第二十八中学

即墨区实验学校

即墨区新兴中学

即墨区潮海中学

即墨区大信中学

即墨区普东中学

即墨区环秀中学

即墨区通济中学

即墨区蓝村中学

青岛长江学校

青岛通济实验学校

即墨区长江路小学

即墨区德馨小学

即墨区第二实验小学

即墨区第三实验小学

即墨区第四实验小学

即墨区环秀中心小学

即墨区潮海第二小学

即墨区通济庄头小学

即墨区通济新经济区西元庄小学

即墨区龙山中心小学

即墨区北安中心小学

即墨区龙泉中心小学

即墨区鳌山卫白庙小学

即墨区温泉南行小学

即墨区田横岛省级旅游度假区凤凰岭小学

即墨区田横中心小学

即墨区金口古港小学

青岛蓝谷高新技术产业开发区柳沟创新小学

即墨区灵山中心小学

即墨区段泊岚中心小学

即墨区移风店石化育才小学

即墨区蓝村第二小学

即墨区大信中心小学

即墨区墨城中心幼儿园

即墨区实验幼儿园

青岛蓝谷幼儿园

即墨区古城北关街幼儿园

即墨区古城南阁东路幼儿园

即墨区墨河嘉苑幼儿园

即墨区龙泉中心幼儿园

即墨区大信中心幼儿园

即墨区优秀教师名单(347名)

王保华李德新姜莎莎王琳辉刘晓明徐志强迟芳蕊

张海宁朱祖宏尹  星黄菲菲刘阳阳王元刚王晓芬

兰孝竹王春燕王梦迪张  旗王俊岭侯颖姝李淑萍

赵  升于希彦刘  晓陈兆俭高敦兵黄军华孙海军

纪兴伟王秀艳王兆鹏刘崇堂高  杰王  俊陈  梅

刘  燕岳妮娜迟晓艳刘晓彤孙文君孙新建李大林

黄  鹄王昌琪隋晓志初  林史  林辛笑笑王  霞

张爱英吴玉杰江  平解丽燕王磊丽于琳琳郭建卿

李云华唐凤蓉刘翠云常立梅宫红娟张淑爱荆丕涛

潘淑姮胡  鹏孙  凯林彩娥位淑芬刘淑真赵世贤

付丽娟邱红光郑晓丽张晓红高国华任春燕刘国良

陈艺平江艳艳孙金锋刘女英鞠永青王淑香管华廷

初延明孙秀荣邱田田李  青林玉玲栾丽丽刘美花

金珊梅张晓静林丽丽黄吉红张立娟兰卫洁张  兵

渊恬恬庄媛媛张  红栾淑英曹艳艳王  巧郭雪霏

林云岗李建辉孙  宁张义启王  鹏种红蕾孙连杰

王玲玲陆华华綦书民闫慧洁李军军陈安刚孙仁海

郭  伟刘青翠孙秋梅宫云雷姜淑娟白友尚郭  淞

崔焕凤刘雪丽邱少武张广龙李信岩马丽娜宫成兵

何昕黎徐立刚于新颛郭  蕊江  洁张  倩江岱芬

乔丽芳王凤莲董珍玉王  莎杨开君李  浩宫勇奇

宫宜玲钟慎华刘淑青张珊珊刘  娜王喜凤董亚运

贾卫卫孙芳芹张娟荣张  良胡淑娟李德胜刘  雯

于  洁徐晓霞王日珍崔  艳陈雪燕唐淑红杨  莹

刘丽娜孙守喜江  宁江志玲鲁珊珊宋广华刘昌宏

周  静李视高冯国波丛晶晶朱  萃杨敬涛张春霞

张  娟王宗世李  景宋玲迪韩顺利吕建春姜鑫磊

刘春芬刘述臻戴  政王瑞华于  蕾程志光顾海波

初德钦纪振兴江雨潇潇王俊俊迟洪清康翠玲张彩红

陈  心于  宁王健敏兰信奎万  红廉秀秀徐玄玄

刘  刚冯玉善孙文斐崔桂花于海燕朱聪良王  娜

杨菁琳武双燕江文峰刘先美胡丽娜徐建瑜刘  宁

李  娜王凤艳秦海涛王  鑫朱晴晴杨  燕李晓玉

修尊鹏王燕妮徐  然徐兴文孙德宝姚欣欣吕丹丹

于忠光仇吉娟解宜波刘  俞吕  宁张义峰孙玉蛟

于淑敏兰帅帅万巧香隋祥志邹宗志周云慧华秀芹

仇菲菲宋昌进王俊杰孙永超郭  清房月华刘永超

于泽玲李玉娟林莎莎张雨潇李本福杨文超于光照

孙秀菊马实超李伟伟江明明刘建萍张显宝高学华

江秋香毛成华周紫庆于海峰于成永王尚宏刘昆臻

刘海霞刘蓓蓓刘海峰陈淑华孙建英朱丰胜孙建学

黄  河林甜甜卢黎明乔显策姜吉平李蓓蓓姜正先

于雪梅解宁洁史新洋刘美玲孙建正杨少华郭秀珍

张  伟徐  敏张瑜丽赵  洁刘静静宋  慧杜晓飞

李成明刘守栋马  菲江世娥卢  敏刘  坤姜萌萌

王贵波王卫星邵仁兴袁广俊赵世磊李  娟韩世宁

陈明霞李琳琳刘  俊随一帆韩从煜赵美芹崔素贞

李松杰张建新王  杰宋鹿鸣于  江胡新高鲁  华

林素娟张  政兰辰辰张延胜郭金贵江世朋谢双双

宫晓燕江国忠宋云丽王丽娟

即墨区优秀教育工作者名单(59名)

王来福徐世光孙俊宁王  龙张广野张伟伟

李海花周振强唐  鹏蓝孝骞孙加义潘晓红

黄  暖孙志红孙丽娜王苗苗杨科大马瑞霞

张述杰姜年凯孙正亮朱全高武曙光孟密密

房天本王志杰时慎国雒仁地史秀国祁  凡

刘亚莉张正明 周永军焦瑞东王秀娟范金合

王万军孙雪奇刘  超张启绪秦志昆王乔业

王淑香孙立刚时强远于云刚杜梦梦李惠生

马  骁董海燕姚大超刘从好薛腾飞寇世京

江  杰李名跃袁  雷单洪武王守伟

返回半岛网首页>>