青岛这一市级荣誉新榜公布 100名“能工巧匠”上榜

2021-10-19 12:51 大众报业·半岛网阅读 (300773) 扫描到手机

半岛全媒体记者 王丽平

为深入贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,全面落实新时期产业工人队伍建设改革目标任务,大力弘扬劳模精神、劳动精神、工匠精神,建设知识型、技能型、创新型劳动者大军,青岛市总工会根据市人才工作领导小组《关于实施“青岛工匠”建设工程的意见》、市政府《关于弘扬工匠精神打造工匠之城的意见》精神和相关工作要求,经过逐级申报遴选,确定了徐丕兵等20名同志为第三届“青岛大工匠”,李尧等80名同志为第三届“青岛工匠”,并予以公布。

第三届“青岛大工匠”名单(20名)

徐丕兵  青岛市技师学院教师

成益品  中交一航局第二工程有限公司测管中心主任

耿以响  山东黄金矿业莱西有限公司安全员

任海涛  中国石油天然气第七建设有限公司焊接试验员

王珂广  中铁建工集团山东有限公司施工员

管益辉  中车青岛四方机车车辆股份有限公司高级技师

李迎春  青岛洁神科技股份有限公司技术员

卢永丰  国网山东省电力公司青岛供电公司带电作业中心输电带电作业技术员

李晓鹏  海洋石油工程青岛有限公司电焊工

王   慧  青岛后海热电有限公司发电部运行一值值长

郑   强  中国石化青岛石油化工有限责任公司青岛石化公司首席技师

贾维敏  中启胶建集团有限公司技术员

周   强  山东港口青岛港青岛前湾集装箱码头有限责任公司电气主任

杜守志  上海医药集团青岛国风药业股份有限公司班长

邢   浩  一汽-大众汽车有限公司青岛分公司工段长

张锡英  青岛智动精工电子有限公司手机维修工

李建峰  青岛腾远设计事务所有限公司结构专业副总工程师

张丹丹  山东电力建设第三工程有限公司生产技能专家

薛   刚  青岛啤酒厂生产线线长

赵  勇  华电青岛发电有限公司班长

第三届“青岛工匠”名单(80名)

李   尧  青岛市技师学院教师

胡玉忠  青岛东生集团股份有限公司花生研究所所长

丁   雷  青岛赛维电子信息服务股份有限公司技术主管

任传生  青岛酒店管理职业技术学院教师

胡   婷  青岛市技师学院教师

张美极  中青建安建设集团有限公司装修装饰工

王宝柱  青岛爱尔家佳新材料股份有限公司技术中心主任

高绪森  青岛元昌盛房建集团有限公司钢筋工组长

郭   诚  青岛一建集团有限公司技术总工

张桂凤  青岛酒店管理职业技术学院高级技师

魏先吉  青岛北海船舶重工有限责任公司电焊班长

孙吉华  颐中青岛烟草机械有限公司技术中心副主任

王   青  青岛天祥食品集团有限公司品管部部长

逄格灿  青岛军民融合学院操作调整工

李学强  青岛市光明电力服务有限公司胶州分公司安全监察专工

邓举明  青岛地铁集团有限公司运营分公司电气技术岗

王晓昌  青岛啤酒股份有限公司青岛啤酒三厂糖化工段长

刘金玲  海利尔药业集团股份有限公司制剂四室主任

王济伦  澳柯玛股份有限公司客服经理

宋爱利  青岛黄海学院实习指导教师

孙晓兰  国网山东省电力公司青岛供电公司变电运维中心变电运维三班班长

冷康龙  中车青岛四方机车车辆股份有限公司电焊工高级技师

王京京  青特集团有限公司电力处技术主管

梅  涛  青岛城运汽车服务集团商用车服务分公司技师工作站副站长

于志朋  青岛西海岸公用事业集团水务有限公司技术员

徐立山  青岛海洋技师学院教务处副主任

赵   宇  青岛海尔中央空调有限公司线长

孙   鹏  国网山东省电力公司莱西市供电公司专工

王   雷  青岛造船厂有限公司技术部技术总监

张宝国  青岛城运汽车服务集团商用车服务分公司胶南修理厂电工班班长

刘延会  一汽解放青岛汽车有限公司高级专家

田肖肖  青岛第一市政工程有限公司工程测量员

袁新恩  中车四方车辆有限公司班组长

唐洋帆  青岛海尔特种电冰柜有限公司高级技师

杨   林  一汽解放青岛汽车有限公司专家

李维强  中国建筑第八工程局有限公司发展建设分公司第一分公司副经理

李福令  青岛碱业发展有限公司维修班班长

胡振彪  青岛市勘察测绘研究院测绘工程技术人员

张永强  中车青岛四方车辆研究所有限公司生产操作员

徐风仓  山东中烟工业有限责任公司青岛卷烟厂制丝车间工艺员

李献义  上海医药集团青岛国风药业股份有限公司车间副主任

王兆军  青岛实华原油码头有限公司班长

刘忠杰  青岛前湾联合集装箱码头有限责任公司固机队主任

张世晓  青岛益和电气集团股份有限公司技术工程师

丁   进  中国重汽集团青岛重工有限公司电焊工

蔡海涛  青岛交通职业学校教务主任

孙   君  青岛市市南区泰祥源职业培训学校

徐   沛  中国石油天然气第七建设有限公司工人

沈昉昀  中国联合网络通信有限公司青岛市分公司职员

李福临  中国石化青岛石油化工有限责任公司班长

丁仁相  青岛安泰重工机械有限公司技术创新组组长

孙守澎  山东电力建设第三工程有限公司焊接操作指导教师

高   波  中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司政企部副经理

徐连龙  青岛海丽雅集团有限公司技术中心副主任

蔡文辉  中铁二十五局集团第五工程有限公司盾构机机长

王   斌  中电科思仪科技股份有限公司工会委员会工艺师

王健行  中建八局第四建设有限公司项目技术负责人

王承磊  青岛市琴岛通电子商务有限公司副总经理

丁党盛  中建八局第四建设有限公司项目总工程师

杨敬恩  中国人民解放军第四八零八工厂船舶钳工

林祥礼  中车青岛四方车辆研究所有限公司研发主管

王   松  华电青岛发电有限公司燃料电工班班长

梁义平  中诚祥建设集团有限公司管道工组班长

巴金明  青岛海信日立空调系统有限公司焊接高级技师

田永帅  青岛汉唐生物科技有限公司技术主管

王继强  青岛地铁集团有限公司运营分公司工程车检修工

姜双林  中交一航局第二工程有限公司大管轮

高   凯  青岛首创瑞海水务有限公司主任助理

马志伟  青岛酷特智能股份有限公司工业工程师

杨慧丽  青岛软控机电工程有限公司半钢成型系统事业部总工程师

张永敏  中建筑港集团有限公司集团第一事业部负责人

刘明攀  青岛路桥建设集团有限公司总工程师

李延丰  青岛啤酒二厂包装部部长

张庆洋  北京航空航天大学青岛研究院无人机应用工程师

叶   鑫  青岛歌尔声学科技有限公司工程师

耿   坚  青岛泰能高新燃气有限公司安全技术员

沙海勇  中石化第十建设有限公司主任技师

闫辉亮  青岛浦芮斯光电技术有限公司磁光开关产品线组长

王   辉  青岛科凯电子研究所有限公司车间副主任

王文铂  青岛五千年文化传播有限责任公司设计员