青岛实施学前教育行动计划先进名单公示!这些单位和个人上榜

2021-10-25 20:01 大众报业·半岛网阅读 (44479) 扫描到手机

根据《青岛市教育局关于推荐实施学前教育行动计划先进单位、先进个人、突出贡献奖的通知》要求,青岛市教育局组织了实施学前教育行动计划先进单位、先进个人、突出贡献个人推荐工作,拟确定表扬实施学前教育行动计划先进单位97个,先进个人200名,突出贡献个人18名,现将名单予以公示。

实施学前教育行动计划先进单位推荐汇总表

序号

单位名称

1

青岛市市南区实验幼儿园

2

青岛市湖南路幼儿园

3

青岛市市南区新湛路幼儿园

4

山东省商务厅幼儿园

5

青岛市市南区三颗糖森林幼儿园

6

青岛市市北区第二实验幼儿园

7

青岛市市北区第三实验幼儿园(通榆路)

8

青岛市市北区第十一实验幼儿园(海伦路)

9

青岛市市北区第十五实验幼儿园(延吉路)

10

青岛市市北区育红幼儿园

11

青岛市市北区东海岸幼儿园

12

青岛市市北区枕海山庄幼儿园

13

青岛市市北区三颗糖锦园幼儿园

14

李沧区永安路幼儿园

15

李沧区实验幼儿园

16

李沧区青峰路幼儿园

17

青岛李沧区华昱童馨幼儿园

18

青岛市崂山区实验幼儿园

19

青岛市崂山区北宅街道中心幼儿园

20

青岛市崂山区橄榄城幼儿园

21

青岛市崂山区中韩街道西韩幼儿园

22

青岛市崂山区爱莉斯小哈佛幼儿园

23

青岛西海岸新区第二幼儿园

24

青岛西海岸新区第二实验幼儿园

25

青岛西海岸新区文化路幼儿园

26

青岛西海岸新区滨海新村幼儿园

27

青岛西海岸新区山水新城幼儿园

28

青岛西海岸新区长江路中心幼儿园

29

青岛西海岸新区胶南中心幼儿园

30

青岛西海岸新区铁山中心幼儿园

31

青岛西海岸新区大村中心幼儿园

32

青岛西海岸新区宝山中心幼儿园

33

青岛西海岸新区海青中心幼儿园

34

青岛西海岸新区连江路幼儿园

35

青岛西海岸新区辛安幼儿园

36

青岛西海岸新区烟台东幼儿园

37

青岛西海岸新区信阳幼儿园

38

青岛西海岸新区胶河幼儿园

39

青岛西海岸新区瑞泽阳光天泰幼儿园

40

青岛西海岸新区乐高伙伴幼儿园

41

青岛西海岸新区恒大启迪幼儿园

42

青岛西海岸新区育之林幼儿园

43

青岛市城阳区实验幼儿园

44

青岛市城阳区桃源居幼儿园

45

青岛市城阳区城阳街道教育服务中心

46

青岛市城阳区流亭街道教育服务中心

47

青岛市城阳区春阳路幼儿园

48

青岛市城阳中黄埠社区爱心幼儿园

49

青岛市城阳区惜福镇街道惜福镇幼儿园

50

城阳区桃花源第二幼儿园

51

青岛城阳德育衡幼儿园

52

青岛市即墨区墨河嘉苑幼儿园

53

青岛蓝谷幼儿园

54

青岛市即墨区环秀中心幼儿园

55

青岛市即墨区潮海中心幼儿园

56

青岛市即墨区鳌山卫中心幼儿园

57

青岛市即墨区金口中心幼儿园

58

青岛市即墨区田横丰城幼儿园

59

青岛市即墨区大信长直幼儿园

60

青岛市即墨区段泊岚刘家庄幼儿园

61

青岛市即墨区北安演泉幼儿园

62

青岛市即墨区潮海亚中幼儿园

63

青岛市即墨区通济智慧熊幼儿园

64

青岛市即墨区环秀墨香郡蒙台梭利儿童之家幼儿园

65

胶州市教工幼儿园

66

胶州市粮食局幼儿园

67

胶州市中云街道办事处中心幼儿园

68

胶州市胶北街道办事处北关中心幼儿园

69

胶州市九龙街道办事处云溪中心幼儿园

70

胶州市李哥庄镇中心幼儿园

71

胶州市胶莱镇中心幼儿园

72

胶州市胶西镇中心幼儿园

73

胶州市里岔镇中心幼儿园

74

胶州市九龙镇中心幼儿园

75

胶州市市南小区幼儿园

76

胶州市中云街道办事处七建幼儿园

77

平度市同和街道中心幼儿园

78

平度市实验幼儿园

79

平度市红旗幼儿园

80

平度市古岘镇中心幼儿园

81

平度市大泽山镇长乐中心幼儿园

82

平度市明村镇中心幼儿园

83

平度市田庄镇张舍中心幼儿园

87

平度市南村镇兰底中心幼儿园

85

平度市云山镇中心幼儿园

86

平度市白沙河街道中心幼儿园

87

平度市荷香幼儿园

88

平度市世纪花园幼儿园

89

莱西市香港路幼儿园

90

莱西市机关幼儿园

91

莱西市姜山镇李权庄中心幼儿园

92

莱西市夏格庄镇中心幼儿园

93

莱西市店埠镇中心幼儿园

94

莱西市院上镇段家许幼儿园

95

莱西市华韵幼儿园

96

青岛高新区高实·蒲公英幼儿园

97

青岛幼儿师范学校附属幼儿园

实施学前教育行动计划先进个人推荐汇总表

序号

姓名

单位名称

1

于  斐

青岛市市南区栖霞路幼儿园

2

于锦衣

青岛市金钥匙幼儿园

3

王  菁

青岛市市南区江苏路幼儿园

4

王秀云

青岛市市南区三明路幼儿园

5

朱  青

青岛市市南区贵州路幼儿园

6

纪  沛

青岛市市南区汶上路幼儿园

7

耿春梅

青岛市市南区新世纪幼儿园

8

孔繁华

青岛市市南区延福花园幼儿园

9

韩丽丽

青岛市市南区爱心幼儿园

10

房瑞华

青岛市南银海幼儿园

11

翟春燕

青岛市市北区教育和体育局

12

王  晓

青岛市市北区教育和体育局

13

王  婧

青岛市市北区教育和体育局

14

金  鑫

青岛市市北区教育和体育局

15

王树红

青岛市市北区第六实验幼儿园(道口路)

16

杨丽菁

青岛市市北区瑞安幼儿园

17

逄  静

青岛市市北区第七实验幼儿园(高安路)

18

李  杰

青岛市市北区第八实验幼儿园(乐安路)

19

江  丽

青岛市市北区第九实验幼儿园(抚顺路)

20

史  军

青岛市市北区海逸幼儿园

21

王朝晖

青岛市市北区宝城幼儿园

22

韩  雪

青岛市市北区第十五实验幼儿园(延吉路)

23

刘海燕

青岛市市北区洛阳路幼儿园

24

张树青

青岛市市北区海滨幼儿园

25

于少爽

青岛市市北区海韵幼儿园

26

蔡雅君

青岛市市北区中科幼教青岛实验幼儿园

27

黑晓静

青岛市市北区艺蕾幼儿园

28

孙月琴

青岛市市北区城投实验幼儿园

29

杨  健

青岛市李沧区教育研究发展中心

30

苏秀峰

青岛市李沧区教育研究发展中心

31

马晓萌

李沧区夏庄路幼儿园

32

栾清雅

李沧区广水路幼儿园

33

王彩枫

李沧区合水路幼儿园

34

吴月芳

李沧区惠水路幼儿园

35

张  华

李沧区金川路幼儿园

36

刘  伟

李沧区九水东路幼儿园

37

王  开

李沧区衡水路幼儿园

38

王  娟

李沧区东川路幼儿园

39

肖  莉

李沧区武川路幼儿园

40

张  花

李沧区永宁路幼儿园

41

朱  琳

李沧区青峰路幼儿园

42

侯  琛

李沧区奇峰路幼儿园

43

王典才

青岛李沧广和幼儿园

44

王  媛

青岛李沧区小剑桥中海幼儿园

45

张锦萍

青岛李沧区小红帽幼儿园

46

杨  越

青岛红黄蓝春之都幼儿园

47

刘录朋

崂山区金家岭学区教育服务中心

48

段炜丽

崂山区沙子口学区教育服务中心

49

隋爱雯

青岛市崂山区实验幼儿园

50

王  媛

青岛市崂山区第二实验幼儿园

51

刘  茜

青岛市崂山区金钥匙幼儿园

52

辛迎朝

青岛市崂山区金家岭街道中心幼儿园

53

苏寅芝

青岛市崂山区北宅街道北宅幼儿园

54

高海燕

青岛市崂山区王哥庄街道晓望幼儿园

55

钟君红

青岛市崂山区佳佳幼儿园

56

张翠琴

青岛市崂山区一级棒幼儿园

57

刘  志

青岛西海岸新区教育和体育局

58

庄晓青

青岛西海岸新区教育和体育局

59

刘相华

青岛西海岸新区张家楼学区教育服务中心

60

王增星

青岛西海岸新区薛家岛学区教育服务中心

61

李宗亮

青岛西海岸新区隐珠学区教育服务中心

62

蓝欢欢

青岛西海岸新区第一幼儿园

63

杨  萍

青岛西海岸新区石雀滩幼儿园

64

管  静

青岛西海岸新区香江一路幼儿园

65

南海玉

青岛西海岸新区香江路幼儿园

66

于永花

青岛西海岸新区盛世江山幼儿园

67

李洪清

青岛西海岸新区海之星幼儿园

68

逄增花

青岛西海岸新区张家楼中心幼儿园

69

肖桂芳

青岛西海岸新区琅琊中心幼儿园

70

刘  梅

青岛西海岸新区藏马中心幼儿园

71

逄淑良

青岛西海岸新区大场中心幼儿园

72

薛宗艳

青岛西海岸新区王台中心幼儿园

73

焦卫燕

青岛西海岸新区辛安中心幼儿园

74

孙宗娟

青岛西海岸新区灵珠山中心幼儿园

75

高  瑜

青岛西海岸新区红石崖中心幼儿园

76

庄玉秀

青岛西海岸新区隐珠中心幼儿园

77

王晓莉

青岛西海岸新区珠海中心幼儿园

78

徐秀芬

青岛西海岸新区滨海中心幼儿园

79

谭湘菲

青岛西海岸新区兰东路幼儿园

80

徐丽华

青岛西海岸新区北港路幼儿园

81

薛翠红

青岛西海岸新区荒里幼儿园

82

孔范花

青岛西海岸新区朝阳幼儿园

83

管晓玲

青岛西海岸新区和圣幼儿园

84

丁玲玲

青岛西海岸新区东街幼儿园

85

臧燕灵

青岛西海岸新区六合社区幼儿园

86

李跃跃

青岛西海岸新区平江路幼儿园

87

韩秀欣

青岛西海岸新区世纪新星幼儿园

88

董玉倩

青岛西海岸新区尹家村幼儿园

89

安丰英

青岛西海岸新区大芦疃幼儿园

90

傅晓丽

青岛西海岸新区森林幼儿园

91

张  慧

青岛西海岸新区睿雅育英幼儿园

92

冯  静

青岛西海岸新区华欧晨曦第二幼儿园

93

安伯娟

青岛西海岸新区银领儿童之家幼儿园

94

赵  黎

青岛西海岸新区卓越幼儿园

95

张秀丽

青岛西海岸新区盈泰幼儿园

96

刘德信

青岛西海岸新区红黄蓝凭海临风幼儿园

97

武  丽

青岛西海岸新区春天幼儿园

98

逄秋香

青岛西海岸新区育新幼儿园

99

牛娜娜

青岛市城阳区教育和体育局

100

纪新红

青岛市城阳区城阳街道教育服务中心

101

傅文选

青岛市城阳区顺德居幼儿园

102

王  青

青岛市城阳区白沙湾幼儿园

103

曲  宁

青岛市城阳区城阳街道中心幼儿园

104

杨山丹

青岛市城阳区夏庄街道中心幼儿园

105

刘淑一

青岛市城阳区惜福镇街道中心幼儿园

106

周  卫

青岛市城阳区城阳街道小寨子幼儿园

107

胡明春

青岛市城阳区流亭街道东流亭幼儿园

108

吴保香

青岛市城阳区流亭街道王家爱心幼儿园

109

刘峰艳

青岛市城阳区棘洪滩街道南万幼儿园

110

苗  帅

青岛市城阳区上马街道上马幼儿园

111

刘翠华

青岛市城阳区河套街道大涧幼儿园

112

王晓静

青岛市城阳区红岛街道办事处阳村幼儿园

113

李  倩

青岛城阳伟尔佳第二幼儿园

114

栾福秀

青岛城阳青特城幼儿园

115

矫倩倩

青岛市城阳区海丽达美都幼儿园

116

贾知霞

青岛市城阳区银河之星幼儿园

117

孙雪英

青岛市即墨区教育和体育局

118

张  振

青岛市即墨区教育和体育局

119

尹晨光

青岛市即墨区教育和体育局

120

姜巧云

青岛市即墨区新兴幼儿园

121

徐  燕

青岛市即墨区墨河嘉苑幼儿园

122

赵仲梅

青岛蓝谷幼儿园

123

刘  妞

青岛市即墨区古城北关街幼儿园

124

李淑玲

青岛市即墨区古城南阁东路幼儿园

125

焦  斌

青岛市即墨区盟旺路幼儿园

126

黄玉香

青岛市即墨区皋虞路幼儿园

127

周丰霞

青岛市即墨区温泉中心幼儿园

128

袁  雷

青岛市即墨区北安中心幼儿园

129

孙  珊

青岛市即墨区大信中心幼儿园

130

单洪武

青岛蓝谷高新技术产业开发区中心幼儿园

131

房建磊

青岛市即墨区田横中心幼儿园

132

孙  伟

青岛市即墨区田横丰城幼儿园

133

袁  媛

青岛市即墨区大信长直幼儿园

134

姜欣欣

青岛市即墨区段泊岚刘家庄幼儿园

135

乔振捐

青岛市即墨区蓝村南泉幼儿园

136

刘仁周

青岛市即墨区北安演泉幼儿园

137

王进治

青岛市即墨区潮海亚中幼儿园

138

王  雷

青岛市即墨区通济智慧熊幼儿园

139

李微微

青岛市即墨区环秀墨香郡蒙台梭利儿童之家幼儿园

140

曲妮娜

青岛市即墨区通济新区小天使幼儿园

141

周悦欣

青岛市即墨区蓝村七色光幼儿园

142

刘树丽

胶州市绿城小区幼儿园

143

栾德青

上合示范区实验幼儿园

144

邢立芹

胶州市梧州路幼儿园

145

周秋萍

胶州市阜安街道办事处教育体育中心

146

刘瑞丽

胶州市胶东街道办事处中心幼儿园

147

李树丽

胶州市九龙街道办事处营海中心幼儿园

148

陈宝霞

胶州市胶北街道办事处中心幼儿园

149

宁永芝

胶州市胶莱镇马店中心幼儿园

150

崔  红

胶州市胶西镇杜村中心幼儿园

151

范晓杰

胶州市铺集镇中心幼儿园

152

刘向宇

胶州市张应镇中心幼儿园

153

王  磊

胶州市教育和体育局

154

杨丽丽

胶州市教育和体育局

155

王  震

胶州市教育和体育局

156

刘淑先

胶州市三里河街道办事处创意幼儿园

157

韩淑香

胶州市九龙街道办事处景尚名都幼儿园

158

臧  豆

胶州市胶东街道办事处正北德一幼儿园

159

魏宁华

胶州市李哥庄镇金色童年幼儿园

160

朱美锋

平度市教育和体育局

161

迟洪芝

平度经济开发区中心幼儿园

162

郑素岩

平度市新河镇新河中心幼儿园

163

张爱花

平度市南村镇中心幼儿园

164

刘  英

平度市店子镇中心幼儿园

165

孙景梅

平度市东阁街道中心幼儿园

166

张丽令

平度市凤台街道中心幼儿园

167

赵丽君

平度市红旗幼儿园

168

潘咏梅

平度市实验幼儿园

169

王  慧

平度市南村镇郭庄中心幼儿园

170

辛菲菲

平度市蓼兰镇中心幼儿园

171

王芸芸

平度市崔家集镇中心幼儿园

172

杨玉丽

平度市蓼兰镇万家中心幼儿园

173

冷晓丽

平度市旧店镇中心幼儿园

174

许云霞

平度市实艺幼儿园

175

刘雅倩

平度市山水龙苑幼儿园

176

王娜娜

平度市三龙城建幼儿园

177

王艳艳

平度市千汇幼儿园

178

王  慧

莱西市教育和体育局

179

王文杰

莱西市教育和体育局

180

王均香

莱西市月湖小学幼儿园

181

赵玉萍

莱西市洙河幼儿园

182

林华华

莱西市香港路小学幼儿园

183

张  妍

莱西市望城街道办事处中心幼儿园

184

李海舰

莱西市姜山镇中心幼儿园

185

孙  华

莱西市南墅镇中心幼儿园

186

房媛媛

莱西市马连庄镇中心幼儿园

187

邵俊杰

莱西市日庄镇中心幼儿园

188

周夜静

莱西市太阳升幼儿园

189

史本英

莱西市尚德英才幼儿园

190

韩忠民

青岛高新区党群工作部

191

杨  媛

青岛高新区实验幼儿园

192

王妍琦

青岛高新区实验幼儿园

193

赵  聪

青岛高新区三之三幼儿园

194

陈  程

青岛市实验幼儿园

195

朱  泳

青岛市实验幼儿园

196

孙云霞

青岛幼儿师范学校附属幼儿园

197

崔正家

青岛幼儿师范学校附属幼儿园

198

孙  蕾

青岛市教育局基础教育处

199

王  莹

青岛市教育局民办教育处

200

单晓东

青岛市教育后勤服务保障中心

实施学前教育行动计划突出贡献个人推荐汇总表

序号

姓名

单位名称

1

翟培杰

青岛市市南区安徽路幼儿园

2

张玉霞

青岛市市北区教育研究发展中心

3

孔庆红

青岛市市北区第一实验幼儿园

4

马雪梅

李沧区夏庄路幼儿园

5

朱咏梅

李沧区永安路幼儿园

6

常莹莹

青岛市崂山区实验幼儿园

7

张成霞

青岛西海岸新区教育和体育局

8

邵  瑜

青岛西海岸新区第一幼儿园

9

肖  娟

青岛市城阳区教育和体育局

10

栾若秋

青岛市城阳区实验幼儿园

11

罗爱华

胶州市三里河街道办事处中心幼儿园

12

陈清香

胶州市洋河镇中心幼儿园

13

官伟丽

平度市教育和体育局

14

万春娟

平度市实验幼儿园

15

吕娉娉

莱西市教育和体育局

16

季连玉

青岛高新区党群工作部

17

罗  杰

青岛市实验幼儿园

18

辛  明

青岛市教育科学研究院