山东2021年员额法官检察官建议人选名单公示 青岛这些人入选

2021-12-06 13:22 大众报业·大众日报客户端阅读 (64678) 扫描到手机

原标题:青岛这些人入选!山东2021年员额法官检察官建议人选名单公示

12月6日,山东省法官检察官遴选和惩戒委员会发布《2021年员额法官建议人选和递补人选名单公示》《2021年员额检察官建议人选名单公示》。

2021年员额法官建议人选

和递补人选名单公示

根据《山东省法官检察官遴选和惩戒委员会遴选工作办法(试行)》规定,山东省法官检察官遴选和惩戒委员会于2021年11月29日至12月1日召开全体会议,从山东省法官遴选工作办公室提报的604名人民法院员额法官候选人名单中,面试遴选确定王磊等442名员额法官建议人选和孙辉妮等129名员额法官递补人选。现将建议人选和递补人选名单(按姓氏笔画为序)予以公示。

公示时间:2021年12月6日至12月10日,对上述员额法官建议人选和递补人选,如有异议,可在公示期内向山东省法官遴选工作办公室反映。

联系地址:山东省高级人民法院政治部法官管理处(济南市经十路9977号)

联系电话:0531-68887393

邮政编码:250101

山东省法官检察官遴选和惩戒委员会

2021年12月6日

2021年员额法官建议

人选名单

(共442人)

(按姓氏笔画排列)

山东省高级人民法院(共10人)

王磊、付文文、冯艳楠(女)、任权(女)、刘福贵、庞现亭、苑荣玉、盛文(女)、董立强、谭玉洁(女)

济南市

济南市中级人民法院(共15人)

万振驰、马进、尹腾飞(女)、王西伟、王倩(女)、王猛、刘恩勇、李杲(女)、陈晓(女)、周伟、岳秀娟(女)、赵军蒙(女)、陶巧玲(女)、曾庆姝(女)、鞠荣荣(女)

济南市历下区人民法院(共1人)

白雪(女)

济南市市中区人民法院(共5人)

于颖慧(女)、刘宗英(女)、陈云鹏、陈扬(女)、蒋名蕾(女)

济南市历城区人民法院(共4人)

牛芳(女)、张洁(女)、顾延杰、董殿荣

济南市长清区人民法院(共1人)

尚然然(女)

济南市章丘区人民法院(共4人)

李岩、陈锐剑、曹琳(女)、裴晓东

济南市济阳区人民法院(共6人)

王艾芬(女)、代波、史吉莹(女)、石华(女)、李宁、郭爱洁(女)

济南市莱芜区人民法院(共3人)

王秀霞(女)、王颖、赵雪静(女)

平阴县人民法院(共1人)

曹文举

济南高新技术产业开发区人民法院(共2人)

毛雪(女)、李青(女)

青岛市

青岛市中级人民法院(共10人)

王明、王晓琳(女)、刘思涵(女)、杜凤(女)、姜金龙 、宫惠敏(女)、赵方昕(女)、徐振凯(女)、高仁青(女)、麻丽(女)

青岛市市南区人民法院(共3人)

刘洪伟、毕娟娟(女)、邵珠婵(女)

青岛市市北区人民法院(共4人)

孔孟、王旭娟(女)、纪雪(女)、郑聃

青岛市黄岛区人民法院(共3人)

王娜(女)、宋国玉、陈仁帅

青岛市即墨区人民法院(共3人)

史冰芳、李风伟、郭树升

胶州市人民法院(共3人)

陈传宝、赵文倩(女)、袁明芳

平度市人民法院(共7人)

王红芳(女)、刘春莉(女)、吕贤宁、吴俊洁(女)、宋丽艳(女)、曹正香(女)、董玉蕾(女)

淄博市

淄博市中级人民法院(共4人)

王卉(女)、张维娟(女)、张德忠、汪燕飞

淄博市张店区人民法院(共2人)

任永、杨婷(女)

淄博市淄川区人民法院(共3人)

刘晓彤(女)、李静(女)、曹永茂

淄博市博山区人民法院(共2人)

王飞、姜冰

淄博市周村区人民法院(共1人)

李长艳(女)

桓台县人民法院(共2人)

刘强、袁淑萍(女)

高青县人民法院(共2人)

张士前、李向民

沂源县人民法院(共3人)

王加贵、姜晖晖(女)、郭娟绒(女)

淄博高新技术产业开发区人民法院(共4人)

尹兵、王召刚、王洁(女)、张恒

枣庄市

枣庄市中级人民法院(共5人)

田始峰、吴士伶(女)、张杰、李雯璐(女)、蒋士锋

枣庄市薛城区人民法院(共5人)

白金凯、李庆亚、李洋、李瑞萍(女)、梁苗(女)

枣庄市台儿庄区人民法院(共2人)

邵建波、姚攀攀(女)

东营市

东营市东营区人民法院(共3人)

刘楠(女)、刘瑞(女)、薛彦林

东营市河口区人民法院(共1人)

陈萍(女)

广饶县人民法院(共2人)

任金柱、吴小艳(女)

东营经济技术开发区人民法院(共2人)

刘双(女)、吴建春(女)

烟台市

烟台市中级人民法院(共6人)

任雅娟(女)、陈辉、徐怀育、郭鹿敏(女)、顾婧(女)、崔建新

烟台市芝罘区人民法院(共3人)

王亚萍(女)、孟莹(女)、谢方方(女)

烟台市福山区人民法院(共2人)

孙华泽(女)、胡敏南(女)

烟台市牟平区人民法院(共1人)

顾广凯

烟台经济技术开发区人民法院(共1人)

于秋生

烟台高新技术产业开发区人民法院(共3人)

马潇枭(女)、赵莹淞(女)、穆子敬(女)

烟台市蓬莱区人民法院(共8人)

马振、王焕杰(女)、齐学玲(女)、宋佳阳、李晓东、李培祥、陆云云(女)、赵树贤

龙口市人民法院(共2人)

孙慧娟(女)、栾兆凤(女)

招远市人民法院(共1人)

孙宇(女)

栖霞市人民法院(共1人)

曲慧婷(女)

莱阳市人民法院(共5人)

孙豪朋、张生涛、李晋超、姜连涛、蒋晓

海阳市人民法院(共10人)

王立斌、史婧芸(女)、宁世光、刘华雪(女)、孙金莎(女)、孙琛苏(女)、张瑞环(女)、周媛媛(女)、姜玉杰、战雅慧(女)

潍坊市

潍坊市中级人民法院(共6人)

丁颖(女)、于志明、李玉香(女)、柴象坤、高兴东、高艳丽(女)

潍坊市奎文区人民法院(共1人)

刘晓彤(女)

潍坊市潍城区人民法院(共1人)

丛金凤(女)

潍坊市寒亭区人民法院(共2人)

于丽霞(女)、张宏立

青州市人民法院(共6人)

王小维(女)、王栋栋、吴海强、张聪莹(女)、房国媛(女)、项在亮

诸城市人民法院(共2人)

李韶(女)、郭祥

寿光市人民法院(共3人)

马晓斐(女)、王武圣、王赛(女)

安丘市人民法院(共6人)

王园园(女)、孙栋、李进、孟雅迪(女)、林成利、娄圣军

高密市人民法院(共4人)

王呈呈(女)、刘鹏程(女)、单宝君、徐文娟(女)

昌邑市人民法院(共2人)

刘鹏、董津(女)

昌乐县人民法院(共1人)

孟俊良

临朐县人民法院(共6人)

王明旺、刘复金(女)、李维堂、杜夏(女)、高玉真、彭文奇

济宁市

济宁市中级人民法院(共2人)

孔晶(女)、盛兆林

济宁市任城区人民法院(共2人)

济宁市兖州区人民法院(共4人)

丁淑红(女)、王东星、王法瑞、齐生双

曲阜市人民法院(共3人)

王迁、王灿(女)、盛春坤

泗水县人民法院(共2人)

单良超、范育臣

邹城市人民法院(共4人)

孔伟、司雪(女)、时磊、陈闯

微山县人民法院(共1人)

邵珍珠

鱼台县人民法院(共1人)

赵泽刚

金乡县人民法院(共4人)

孙善勇、徐向、耿云硕、靳慧云(女)

嘉祥县人民法院(共1人)

李秀丽(女)

汶上县人民法院(共7人)

韦修峰、张先辉 、张鹏、孟浩、段东玉(女)、赵海涛、郭依(女)

梁山县人民法院(共1人)

尚斌

泰安市

泰安市中级人民法院(共3人)

王乐文、刘乐(女)、张胜男(女)

泰安市泰山区人民法院(共5人)

刘斌、朱中龚、宋丽平(女)、范卫涛、高文科

泰安市岱岳区人民法院(共6人)

朱洁(女)、张连强、汪浩、苏健、崔婷婷(女)、梁萍(女)

新泰市人民法院(共1人)

刘国成

肥城市人民法院(共3人)

于英利、邓鹏、周振良

宁阳县人民法院(共3人)

丛广一、刘洋、朱峰

东平县人民法院(共1人)

刘彬彬

威海市

威海市中级人民法院(共3人)

宋京红(女)、李佳忆(女)、宫凡舒(女)

威海市环翠区人民法院(共2人)

王斌、郑林

威海市文登区人民法院(共2人)

张博、燕志卿

荣成市人民法院(共1人)

李诗林

威海经济技术开发区人民法院(共3人)

张帅杰、杨昕、郎冰(女)

日照市

日照市东港区人民法院(共5人)

王飞、刘洁(女)、宋廷廷(女)、范洪军、高锐

日照市岚山区人民法院(共4人)

仇国伟、刘洋(女)、杨捷(女)、秦苗苗(女)

莒县人民法院(共3人)

兰庆余、纪祥红(女)、张国强

日照经济技术开发区人民法院(共3人)

周思思(女)、范子铭、费霞(女)

临沂市

临沂市中级人民法院(共5人)

王贵龙、宋敬华(女)、张敬新、周贤平、薛彩喜(女)

临沂市兰山区人民法院(共3人)

刘世进、肖晓丽(女)、胡晓东

临沂市河东区人民法院(共2人)

沈梦(女)、贾艳丽(女)

郯城县人民法院(共1人)

巩庆娜(女)

兰陵县人民法院(共11人)

尹纪美(女)、方明志、王春亮、刘志茹(女)、张宁(女)、李新文(女)、周云鹏、范闪闪(女)、崔玉柱、崔莎莎(女)、廖康平(女)

沂水县人民法院(共5人)

庄志成、张敏(女)、袁中红(女)、高云(女)、谢飞

沂南县人民法院(共3人)

王露、张天翼、徐守超

平邑县人民法院(共4人)

王峰、胡长美(女)、赵利强、徐翠翠(女)

费县人民法院(共5人)

张翠(女)、赵静(女)、徐弘弘(女)、曾华(女)、魏静(女)

蒙阴县人民法院(共2人)

龚敬标、裴振华

莒南县人民法院(共4人)

宋庆庆、李纪录、赵顺前、徐田华

临沭县人民法院(共4人)

丁小一(女)、吴文明、李永昶、高文波

临沂高新技术产业开发区人民法院(共1人)

王今(女)

临沂经济技术开发区人民法院(共1人)

于祥丽(女)

德州市

德州市中级人民法院(共3人)

王燕(女)、司晓博、黄勇

德州市德城区人民法院(共2人)

尹凌霄、康子晗(女)

禹城市人民法院(共1人)

王德柱

乐陵市人民法院(共2人)

冯燕(女)、国洪峰

宁津县人民法院(共1人)

周海洋

齐河县人民法院(共4人)

刘会昌、纪凯、张磊、张路路(女)

临邑县人民法院(共3人)

何波、李金秋、徐颖颖(女)

武城县人民法院(共5人)

于树剑、宋薇(女)、李军美(女)、修凤青(女)、祖振

夏津县人民法院(共2人)

张琪、梁宗民

庆云县人民法院(共4人)

王连旭、刘俊博、柳远(女)、赵雪琪(女)

德州经济技术开发区人民法院(共1人)

韩朋朋

聊城市

聊城市中级人民法院(共4人)

刘晓斌、杨璐(女)、肖倩(女)、高世宁

聊城市东昌府区人民法院(共2人)

王红霞(女)、郭磊

临清市人民法院(共4人)

于建立、于金红(女)、马学刚、吴锐

冠县人民法院(共1人)

刘震营

莘县人民法院(共3人)

任洪国、李娜(女)、郭敬林

高唐县人民法院(共4人)

卞莹(女)、李明月、李高升、韩亚鲁(女)

滨州市

滨州市中级人民法院(共4人)

王建忠、宋蕾蕾(女)、徐丽萍(女)、程纪寒

滨州市滨城区人民法院(共7人)

王兴虎、刘希军、宋传媛(女)、张艳芳(女)、张瑞、杜广信、唐好林

邹平市人民法院(共1人)

庄田田

阳信县人民法院(共1人)

刘俊峰

博兴县人民法院(共8人)

马振娟(女)、卞孟欣(女)、许笑(女)、邢曰飞(女)、苏倩(女)、陈丹丹(女)、周磊、郭丽萍(女)

惠民县人民法院(共2人)

王俊峰、秘军辉(女)

无棣县人民法院(共1人)

张玉龙

滨州经济技术开发区人民法院(共1人)

郭芙(女)

菏泽市

菏泽市中级人民法院(共7人)

毛迎涛、张静(女)、李建策(女)、李冠鹏、杜永宏、陈士安、赵永芝(女)

菏泽市牡丹区人民法院(共4人)

王洪娟(女)、张保山、辛本玲(女)、陈春燕(女)

曹县人民法院(共2人)

马慧鑫(女)、李夏

成武县人民法院(共2人)

陈海燕(女)、姚志勇

单县人民法院(共2人)

朱颖(女)、陈彩娥(女)

巨野县人民法院(共3人)

李占军、郅硕、董滕飞(女)

郓城县人民法院(共2人)

李丙杰、殷志兵

鄄城县人民法院(共2人)

刘合群、徐斌

东明县人民法院(共3人)

张世华、李春丽(女)、高文静(女)

济南铁路运输法院(共2人)

李文卿(女)、戚艳婷(女)

2021年员额法官递补人选建议名单

(共129人)

(按姓氏笔画排列)

  济南市(共11人)

济南市中级人民法院

孙辉妮(女)、徐娜(女)、沈凤安

济南市市中区人民法院

吕珊珊(女)

济南市历城区人民法院

李明

济南市长清区人民法院

高倩(女)

济南市章丘区人民法院

宫萌萌(女)

济南市济阳区人民法院

周亚男(女)、梁玉(女)

济南市莱芜区人民法院

谢璐璐(女)

济南高新技术产业开发区人民法院

巩其云

  青岛市(共8人)

青岛市中级人民法院

吕菲(女)、贾升宗

青岛市市南区人民法院

孙崑

青岛市市北区人民法院

马腾

青岛市黄岛区人民法院

戴清超

青岛市即墨区人民法院

张玉波

胶州市人民法院

王海鑫

平度市人民法院

张诚

  淄博市(共8人)

淄博市中级人民法院

赵树一

淄博市淄川区人民法院

朱守村

淄博市博山区人民法院

刘盛炅

淄博市周村区人民法院

李营(女)

桓台县人民法院

张伟平(女)

高青县人民法院

郭乐

沂源县人民法院

高明红(女)

淄博高新技术产业开发区人民法院

谢玉滨(女)

  枣庄市(共3人)

枣庄市中级人民法院

温涛

枣庄市薛城区人民法院

田雪(女)

枣庄市台儿庄区人民法院

吴玉(女)

  东营市(共2人)

东营市东营区人民法院

杨 鹏

广饶县人民法院

鲍腾飞(女)

  烟台市(共10人)

烟台市中级人民法院

张润春(女)、于文波

烟台市蓬莱区人民法院

徐赛(女)、张艳(女)

烟台高新技术产业开发区人民法院

杨茹(女)

龙口市人民法院

刘坤(女)

栖霞市人民法院

王慧兵

莱阳市人民法院

李晓君(女)

海阳市人民法院

卓曼曼(女)、孙义超

  潍坊市(共12人)

潍坊市中级人民法院

周伟、任志华

潍坊市奎文区人民法院

李银(女)

潍坊市潍城区人民法院

张学亮

潍坊市寒亭区人民法院

卢庆慧(女)

青州市人民法院

王兆荣、刘杨

诸城市人民法院

朱跃纬

寿光市人民法院

孙晓亭(女)

昌邑市人民法院

徐亮亮

昌乐县人民法院

娄强君

临朐县人民法院

窦冰

  济宁市(共12人)

济宁市任城区人民法院

熊峰

济宁市兖州区人民法院

张妍(女)

曲阜市人民法院

席蕾(女)

泗水县人民法院

乔元甲

邹城市人民法院

龙海奇

微山县人民法院

宗欣(女)

鱼台县人民法院

袁海攀

金乡县人民法院

露曦(女)

嘉祥县人民法院

贾兴浩

汶上县人民法院

孙慧敏(女)、张春建

梁山县人民法院

刘英(女)

  泰安市(共7人)

泰安市中级人民法院

鹿雨薇(女)

泰安市泰山区人民法院

张燕(女)

泰安市岱岳区人民法院

刘春晓(女)

新泰市人民法院

巩磊

肥城市人民法院

孙挚

宁阳县人民法院

马玲(女)

东平县人民法院

张盼盼(女)

  威海市(共4人)

威海市中级人民法院

刘艳(女)

威海市环翠区人民法院

石青志

威海市文登区人民法院

张新(女)

荣成市人民法院

毛俊婷(女)

  日照市(共4人)

日照市东港区人民法院

刘晓梦

日照市岚山区人民法院

于红梅(女)

莒县人民法院

王建英(女)

日照经济技术开发区人民法院

许阳(女)

  临沂市(共14人)

临沂市中级人民法院

赵君(女)

临沂市兰山区人民法院

严文清(女)

临沂市河东区人民法院

魏荣伟

郯城县人民法院

王旖旎(女)

兰陵县人民法院

孙剑萍(女)、刘明

沂水县人民法院

王云云(女)

沂南县人民法院

赵遵涛

平邑县人民法院

郑敏(女)

费县人民法院

姜晓燕(女)

蒙阴县人民法院

刘善亮

莒南县人民法院

汤小辉(女)

临沭县人民法院

王正光

临沂经济技术开发区人民法院

瞿文杰

  德州市(共11人)

德州市中级人民法院

田志宏(女)

德州市德城区人民法院

丁文

禹城市人民法院

胡荣宾

乐陵市人民法院

张来

宁津县人民法院

张晓娟(女)

齐河县人民法院

赵芮昕(女)

临邑县人民法院

刘娜娜(女)

武城县人民法院

庄旭野

夏津县人民法院

张玉芬(女)

庆云县人民法院

王俪霏(女)

德州经济技术开发区人民法院

刘凯

  聊城市(共6人)

聊城市中级人民法院

贾忠波

聊城市东昌府区人民法院

陈玉辉(女)

临清市人民法院

高光志

冠县人民法院

何建恒

莘县人民法院

张朝燕(女)

高唐县人民法院

韩保仁

  滨州市(共9人)

滨州市中级人民法院

张红娟(女)

滨州市滨城区人民法院

李臣锋、赵秀志

邹平市人民法院

管延忠

阳信县人民法院

姚素梅(女)

博兴县人民法院

徐广州、李俊青(女)

惠民县人民法院

王珍(女)

无棣县人民法院

袁孟浩

  菏泽市(共8人)

菏泽市中级人民法院

张邦亮

菏泽市牡丹区人民法院

樊玉霞(女)

曹县人民法院

张生

成武县人民法院

赵洁(女)

单县人民法院

魏中飞

巨野县人民法院

姚红梅(女)

郓城县人民法院

刘丰山

东明县人民法院

黄春峰

2021年员额检察官建议人选名单公示

根据《山东省法官检察官选和惩戒委员会遴选工作办法(试行)》规定,山东省法官检察官遴选和惩戒委员会于2021年12月2日至3日召开全体会议,从山东省检察官遴选工作办公室提报的266名人民检察院员额检察官候选人名单中,面试遴选确定李修娟等161名候选人为员额检察官建议人选。现将建议人选名单(按姓氏笔画为序)予以公示。

公示时间:2021年12月6日至12月10日,对上述员额检察官建议人选,如有异议,可在公示期内向山东省检察官遴选工作办公室反映。

联系地址:山东省人民检察院人事处(济南市二环东路5592号)

联系电话:0531-83011106

邮政编码:250114

山东省法官检察官遴选和惩戒委员会

2021年12月6日

2021年员额检察官遴选

公示名单

(共161人)

(按姓氏笔画排列)

山东省人民检察院(5人)

李修娟(女)、李积国、董永涛、韩绍广、魏风茂

济南市

济南市历下区人民检察院(5人)

王彦(女)、王瑞(女)、刘梦雅(女)、杜靓(女)、郭晋东(女)

济南市市中区人民检察院(3人)

王文萍(女)、刘文静(女)、孙潇菡(女)

济南市槐荫区人民检察院(1人)

孙倩倩(女)

济南市天桥区人民检察院(2人)

李玉珍(女)、陈焕(女)

济南市历城区人民检察院(1人)

孟路路(女)

济南市章丘区人民检察院(1人)

张锦(女)

济南市济阳区人民检察院(1人)

赵玲洁(女)

济南市钢城区人民检察院(1人)

侯宁

济南市高新技术产业开发区人民检察院(2人)

卢灵灵(女)、刘芳(女)

济南市城郊地区人民检察院(2人)

史晓利、陈成

青岛市

青岛市人民检察院(3人)

邸娜(女)、张磊、梁红(女)

青岛市李沧区人民检察院(1人)

杨翀(女)

青岛市崂山区人民检察院(2人)

王合强、高宜东

青岛市黄岛区人民检察院(1人)

赵甜甜(女)

青岛市城阳区人民检察院(1人)

刘炳龙

青岛市即墨区人民检察院(4人)

王冰(女)、刘洋(女)、孙海斌(女)、矫晓庆(女)

胶州市人民检察院(1人)

王增娟(女)

平度市人民检察院(2人)

王燕妮(女)、杜晨晨(女)

莱西市人民检察院(2人)

于颖慧(女)、张波

淄博市

淄博市人民检察院(2人)

丁洁(女)、张硕要

淄博市张店区人民检察院(2人)

王凌仑、张蔚(女)

淄博市淄川区人民检察院(2人)

王烁(女)、张琳(女)

淄博市博山区人民检察院(1人)

袁金海

淄博市周村区人民检察院(2人)

田茂琦、李美玲(女)

淄博市临淄区人民检察院(1人)

姜梅莹(女)

桓台县人民检察院(1人)

邢邦凯

沂源县人民检察院(1人)

张田田(女)

淄博市高新技术产业开发区人民检察院(1人)

杨莹(女)

枣庄市

滕州市人民检察院(2人)

丁园园、张潇丹(女)

枣庄市薛城区人民检察院(3人)

王纯超、刘晓童(女)、张雪峰

枣庄市市中区人民检察院(1人)

郭太平(女)

东营市

东营市河口区人民检察院(1人)

段国林

东营市垦利区人民检察院(1人)

邱迎辉(女)

广饶县人民检察院(1人)

刘晓林(女)

烟台市

烟台市人民检察院(2人)

孔秀琳(女)、刘备(女)

烟台市芝罘区人民检察院(1人)

张立群(女)

烟台市福山区人民检察院(1人)

蒙彦利(女)

烟台市莱山区人民检察院(1人)

孙伶俐(女)

烟台市蓬莱区人民检察院(1人)

周毅

海阳市人民检察院(1人)

曲冠宇

莱阳市人民检察院(2人)

付元峥(女)、高嘉徽

栖霞市人民检察院(1人)

赵娜(女)

龙口市人民检察院(1人)

陈一梦(女)

招远市人民检察院(1人)

高成娥(女)

莱州市人民检察院(1人)

李勇

潍坊市

潍坊市坊子区人民检察院(2人)

李志峰、余秀娟(女)

寿光市人民检察院(1人)

杨光耀

临朐县人民检察院(1人)

郝兴川

济宁市

济宁市兖州区人民检察院(2人)

陈瑞彦(女)、贺华(女)

曲阜市人民检察院(1人)

孔令平(女)

泗水县人民检察院(1人)

张佩佩

邹城市人民检察院(2人)

张磊、陈红艳(女)

微山县人民检察院(1人)

梁涛

鱼台县人民检察院(1人)

闫文锋

金乡县人民检察院(1人)

刘玉梅(女)

嘉祥县人民检察院(1人)

董恭雨

汶上县人民检察院(1人)

宋腾飞

梁山县人民检察院(1人)

刘贵秀(女)

济宁高新技术产业开发区人民检察院(1人)

袭晓月(女)

泰安市

泰安市泰山区人民检察院(1人)

张娟(女)

泰安市岱岳区人民检察院(3人)

田歌(女)、刘振国、吴剑(女)

新泰市人民检察院(2人)

田希勇、黄发亮

肥城市人民检察院(2人)

王晓丽(女)、赵莉(女)

东平县人民检察院(2人)

周新宇、贺存辉

泰安高新技术产业开发区人民检察院(1人)

梁传英(女)

威海市

威海市人民检察院(2人)

陈霞(女)、符宇(女)

威海市环翠区人民检察院(1人)

曹琳琳(女)

荣成市人民检察院(2人)

林睿、曹春蕾(女)

威海市文登区人民检察院(1人)

邹静(女)

威海火炬高新技术产业开发区人民检察院(2人)

刘玉甫、姜黎黎(女)

日照市

日照市人民检察院(2人)

王明圣、徐文超

日照市东港区人民检察院(1人)

何丽媛(女)

日照市岚山区人民检察院(1人)

许传峰(女)

临沂市

临沂市人民检察院(1人)

李杰

临沂高新技术产业开发区人民检察院(1人)

张静(女)

临沂市兰山区人民检察院(1人)

王倩(女)

沂水县人民检察院(1人)

张青青(女)

费县人民检察院(1人)

张兆玉

蒙阴县人民检察院(2人)

孙艳美(女)、李伟(女)

莒南县人民检察院(1人)

刘京升

德州市

禹城市人民检察院(1人)

田燕(女)

乐陵市人民检察院(1人)

李传鹏

武城县人民检察院(2人)

李桂军、李影影(女)

夏津县人民检察院(1人)

梁尚杰(女)

庆云县人民检察院(1人)

马晓倩(女)

聊城市

聊城市人民检察院(3人)

刘舒媛(女)、宋莹莹(女)、张伟(女)

临清市人民检察院(1人)

任慧燕(女)

冠县县人民检察院(1人)

陈彦敏(女)

东阿县人民检察院(1人)

曾超

高唐县人民检察院(2人)

尹欣欣(女)、安露露(女)

滨州市

滨州市沾化区人民检察院(1人)

张晨晓(女)

邹平市人民检察院(3人)

王士刚、朱翠(女)、董蜜(女)

惠民县人民检察院(1人)

梁岩芳(女)

阳信县人民检察院(1人)

毛少飞(女)

无棣县人民检察院(1人)

刘真真(女)

菏泽市

菏泽市牡丹区人民检察院(2人)

朱明帅(女)、彭春华(女)

菏泽市定陶区人民检察院(1人)

常欣(女)

曹县县人民检察院(1人)

马文娟(女)

单县县人民检察院(2人)

王传奇、张春凤(女)

成武县人民检察院(2人)

赵素敏(女)、胡寻艺

巨野县人民检察院(2人)

张晨晨、葛庆珍

郓城县人民检察院(1人)

孔秋菊(女)

鄄城县人民检察院(1人)

王磊

东明县人民检察院(1人)

魏鑫

山东省人民检察院铁路运输检察分院(2人)

姜华岩(女)、阎孟达

青岛铁路运输检察院(1人)

杨磊(女)