共青团胶州市委公布2021年度“五四典型”

2022-05-03 12:19 大众报业·半岛新闻阅读 (53695) 扫描到手机

半岛全媒体记者 张昌威

在五四青年节到来之际,共青团胶州市委表扬了一大批优秀青年集体和先进个人,他们在各条战线上勇创佳绩、建功立业,用朝气勃勃、自信自强、勇毅果敢的实际行动践行了“请党放心,强国有我”的青春誓言,展现出新时代胶州青年的青春风采。

胶州市五四红旗团委名单

胶州市九龙街道团委

胶州市三里河街道团委

胶州市中云街道方井街社区团委

胶州市委机关团委

胶州市自然资源和规划局团委

胶州市审计局团委

胶州市财政局团委

胶州市行政审批服务局团委

胶州市卫生健康局团委

胶州市交通运输局团委

胶州市综合行政执法局团委

中共胶州市委党校团委

胶州市文化和旅游局团委

山东省青岛第二卫生学校团委

交运集团有限公司青岛胶州分公司团委

胶州市城市发展投资有限公司团委

青岛市胶州新城建设发展有限公司团委

胶州市三里河创业孵化基地联合团委

胶州市胶东街道大麻湾新村团委

胶州市胶西街道明山新村团委

胶州市李哥庄镇李哥庄新村团委

胶州市洋河镇冷家村新村团委

胶州市第一中学团委

胶州市实验中学团委

胶州市第二中学团委

胶州市第三中学团委

胶州市第四中学团委

胶州市职业教育中心学校团委

胶州市初级实验中学团委

胶州市第六中学团委

胶州市五四红旗团支部名单

胶州市发展和改革局机关团支部

胶州市人力资源和社会保障局公共就业和人才服务中心团支部

胶州市应急管理局机关团支部

胶州市行政审批服务局大厅团支部

胶州市农业农村局机关团支部

胶州市市场建设服务中心向阳市场团支部

胶州市自然资源和规划局防火团支部

国家税务总局胶州市税务局第四团支部

交运集团有限公司青岛胶州分公司志远团支部

国网胶州市供电公司营销团支部

中建八局第四建设有限公司胶东公司团总支

青岛天能重工股份有限公司团支部

海尔空调胶州第一团支部

青岛德信物业管理有限公司团支部

青岛德固特节能装备股份有限公司团总支

胶州市三里河街道书香名苑团支部

胶州市九龙街道匙家庄社区团支部

胶州市铺集镇铺上四社区团支部

胶州市李哥庄镇辛疃新村小辛疃网格团支部

胶州市胶东街道中心卫生院团支部

胶州市胶莱中心医院团支部

胶州市胶北街道大庄网格团支部

胶州市胶莱派出所团支部

青岛工学院外语学院2019级英语2班团支部

胶州市第三中学2020级19班团支部

山东省青岛第二卫生学校2020级6班团支部

胶州市第十九中学2019级13班团支部

胶州市第二十一中学2019级团支部

胶州市第二十六中学2019级6班团支部

青岛中储物流有限公司团支部

胶州市优秀共青团员名单

胶州市第三中学

况雅馨

胶州市人民法院

丁源

胶州市李哥庄镇

马路夏

中建八局四公司胶东公司

王亚明

胶州市职业教育中心学校

王泽琨

胶州市第六中学

王梓臣

胶州市实验中学

王晶

胶州市公安局三里河派出所

王媛媛

胶州市地方金融监督管理局

王煜衔

胶州市胶北派出所

王熙

胶州市第十七中学

王慧

青岛工学院

王瀚宇

胶州市实验中学

史若涵

胶州市招商促进中心

付凡

胶州市第二十六中学

匡乃勇

胶州市市场监督管理局

毕琛斐

胶州市第一中学

吕若彤

胶州市审计局

吕轶群

胶州市发展改革局

朱津田

胶州市第一中学

庄晓萌

青岛市胶州新城建设发展有限公司

刘文青

胶州市初级实验中学

刘玉勇

中启胶建集团有限公司

刘丽君

胶州市胶东综合行政执法中队

刘述峰

胶州市三里河街道办事处便民服务大厅

刘雨丛

胶州市第二十三中学

刘雨萌

胶州市北京路市场

刘泽亚

胶州市第二中学

刘宗琨

胶州市中云街道办事处

刘真

胶州市人民政府办公室政务公开科

刘浩正

中建五局三公司山东分公司

刘捷

胶州市胶西街道办事处疫情防控指挥部

刘梓涵

胶州市中云街道办事处华云居委会

刘琛

胶州市统计局

刘静雯

胶州市人力资源和社会保障局

孙文浩

胶州市农业农村局

李东晓

国家税务总局胶州市税务局

李兴达

胶州市瑞华实验初级中学

李若萌

青岛大沽河省级生态旅游度假区管理委员会

李涛

胶州市瑞华实验初级中学

李浩宇

中国建筑第五工程局有限公司

吴晓东

胶州市自然资源与规划局

何明蔚

胶州市第二十五中学

汪丹

胶州市妇幼保健计划生育服务中心

汪雅萌

胶州市财政局综合科

宋坤

胶州市第八中学

宋婷婷

胶州市检察院

张安阳

胶州市行政审批服务局

张皓哲

胶州市胶东街道办事处

陈丽莉

胶州市第二初级实验中学

周菁

胶州市九龙街道办事处少海新村

赵文琨

中共胶州市委党校

赵丽娟

胶州市胶北街道办事处

赵跻华

上合示范区实验初级中学

胡星华

胶州市第十五中学

姜文静

青岛胶州城市发展投资有限公司

姜新宇

胶州市阜安街道办事处

贾晓菲

胶州市应急管理局

徐春娟

胶州市融媒体中心

徐锋

胶州市科技和工业信息化局企业服务科

高潇

胶州市优秀共青团干部名单

胶州市中云街道办事处兰州西路社区团委书记

于梅

胶州市李哥庄新村团委书记

于淑辉

胶州市审计局团委宣传委员

马珊珊

胶州市第一中学团委委员

马珣珣

胶州市科技和工业信息化局团委书记

马涛

胶州市财政局第一团支部委员

王艺蒙

交运集团有限公司青岛胶州分公司志远团支部书记

王晓彤

胶州市第十二中学团委宣传委员

叶乃术

胶州市实验中学团委书记

白桦

胶州市第七中学团委书记

吕妹霖

青岛大沽河省级生态旅游度假区管委会团委书记

吕倩倩

胶州市第六中学团委委员

刘丹阳

胶州市里岔镇团委委员

刘玉莹

胶州市物流工作推进服务中心团委书记

刘永春

胶州市铺集镇铺上四社区团支部书记

刘朋

胶州市统计局团委书记

刘宗强

胶州市农业农村局团委书记

刘振

青岛工学院食品工程学院团总支书记

孙佩琳

胶州市三里河街道青少年事务社会工作者

孙晓

胶州市胶北街道副股级干部、团委负责人

李永泽

青岛金胶州资产经营有限公司团委书记

李宇炜

胶州市胶北小学大队辅导员

李敏

胶州市第二十三中学团委书记

杨莎莎

胶西街道办事处纪工委团支部书记

谷程程

胶州市九龙街道板桥社区团委书记

冷瑞雪

李哥庄镇第二小学大队辅导员

张正霞

中建五局胶州华润城项目团支部书记

张守帅

胶州市机关团支部委员

张雨晨

胶州市发展和改革局团委书记

张信天

青岛胶州湾发展集团有限公司党群工作部团工作者

张菲菲

上合示范区实验初级中学大队辅导员

张紫微

青岛市胶州中心医院团委负责人

张燕

胶州市三里河街道管理社区团委书记

陈旭

胶州市阜安街道南坦村团支部书记

金鹏

胶州市卫生健康局团委组织委员

周子涵

中建八局四公司胶东公司上合广场项目团支部书记

赵小伟

胶州市人力资源和社会保障局团委委员

柳絮

胶州市胶西街道宣传办团支部书记

战元春

胶州市法院团委书记、三级法官

逄伟宏

青岛第二卫生学校团委委员、学生科干事

逄迪

胶州市第十七中学团委书记

夏雪

胶州市融媒体中心团委书记、党群工作部主任

徐刚

胶州市中云街道团委负责人

徐静宜

胶州市应急管理局团委书记

高飞

胶州市第二初级实验中学团委书记

高蕾

青岛农村公园旅游专业合作社团支部书记

郭静

青岛市胶州中心医院门诊团支部书记

崔海涛

胶州市瑞华实验初级中学团委书记

蒋明理

胶州市第十五中学团委书记

韩江

胶州市第十一中学团委书记

魏延武

胶州市青年志愿服务先进集体名单

小水滴志愿服务队

阳光志愿服务队

胶州市实验中学一缕阳光志愿服务队

山东省青岛第二卫生学校“护航天使”志愿服队

“大美胶莱”志愿服务队胶州市第十五中学分队

胶州市阳光卫健“呵护心灵”志愿服务队

青岛工学院青年志愿者协会

胶州市胶西小学“幸福驿站”青年志愿者服务队

胶州市爱之心公益慈善服务中心

青岛市胶州中心医院“润泽生命”志愿服务队

尚德奉献志愿服务队

金胶州防疫突击队

胶州市爱无疆公益慈善服务中心

三里河红丝带义工队

胶北卫生井伟志愿服务队

胶州市李哥庄镇双京新村志愿服务队

中云街道杭州路社区向日葵志愿服务队

胶州市应急局防疫突击队

国家税务总局胶州市税务局青年志愿服务队

胶州市文化馆青春舞团志愿服务队

胶州市沽河水韵公益公益服务中心

里岔镇微光青年志愿服务队

胶州巴士公司志愿者服务队

交运集团有限公司青岛胶州分公司“向日葵”志愿服务队

胶州市壹善門公益慈善协会

中建五局三公司齐心“鲁”力超英志愿服务队

中建八局四公司青锋砼行志愿者服务队

胶东街道城市社区疫情防控志愿服务工作队

洋河镇“艾心一族”志愿者服务队

国网胶州市供电公司新时代文明实践“爱心彩虹”青年志愿服务队

胶州市青年志愿服务先进个人名单

胶州法院志愿者服务队

丁睿

中共机场管控部临时委员会

卜伟刚

新时代文明实践爱心彩虹志愿服务队

于文洁

中建八局公司胶东公司志愿服务队

于洋

胶州市三里河街道青年突击队

马盛君

胶州市中云街道华云社区志愿者服务队

马清华

胶州市“一缕阳光”义工队大沽河度假区分队

王大鹏

胶州市信访局“信通访和”志愿服务队

王义和

中建五局三公司齐心“鲁”力超英志愿服务队

王帅

胶州市铺集镇疫情防控青年突击队

王玄

胶州市阜安街道疫情防控青年突击队

王永利

胶州市“一缕阳光”义工队农业农村局分队

王钰

小水滴志愿服务队

王梓涵

胶州市胶东街道疫情防控青年突击队

王琛

胶州市人民检察院一缕阳光志愿服务队

王源

胶州市人民检察院“胶州先锋”社区疫情防控第一突击队

王嘉

青岛宇通管业有限公司志愿服务队

王燕

阳光卫健胶北井伟志愿服务队

井伟

胶州星火义工队三里河街道CBD党群服务中心志愿者服务队

尤欣

胶州市爱诺志愿者协会

车姝虹

胶州市税务局青年志愿服务队

叶帅

胶州市心语先锋队

叶永豪

胶州市“一缕阳光”义工队人社局分队

田梓轩

胶州巴士公司志愿者服务队

代钊

胶州市阜安街道疫情防控青年突击队

朱晓庆

胶州市“一缕阳光”义工队综合行政执法局分队

朱锦泰

胶州市星海青年志愿服务队

刘一倩

胶州市“一缕阳光”义工队市行政审批服务局分队

刘夫玲

胶州市蓝天救援队

刘军龙

东方医院胶州医院支援莱西志愿服务队

刘步云

胶州市“一缕阳光”义工队自然资源和规划局分队

刘忠勇

青岛第二卫生学校“护航天使”志愿服务队

刘常乐

胶州市第二中学雷锋志愿服务队

刘崧甲

上合示范区实验初级中学志愿服务队

闫玉英

胶州市“一缕阳光”义工队人社局分队

江静

青岛第二卫生学校“护航天使”志愿服务队

安素苇

“一缕阳光”义工队胶州市委党校分队

许彤

胶州市爱无疆公益慈善服务中心

孙松

胶州市胶莱街道“大美胶莱”志愿服务队

孙昕

胶州新城建设发展有限公司青年突击队

孙法鹏

胶州市九龙街道青年志愿者服务队

孙亭亭

胶州市九久青年志愿服务中心

孙莉

胶州市“一缕阳光”义工队胶州市委党校分队

孙晓梅

胶州市胶东街道大姜戈庄志愿服务队

孙海琴

胶州市“一缕阳光”义工队市场中心分队

孙超

胶州市胶莱街道疫情防控青年突击队

孙雅惠

胶州市“一缕阳光”义工队

纪海燕

胶州市“一缕阳光”义工队医疗保障局分队

苏文彬

胶州市澄月环保志愿服务队

杜甫莲

胶州市沽河水韵公益服务中心

杜柏璐

胶州市九久青年志愿服务中心

李小未

胶州市职教义工协会

李凡

胶州市第一中学教职工志愿队

李元伟

胶州市阳光卫健铺集心连心志愿服务队

李金文

胶州市自然资源和规划局青年突击队

李冠华

青岛市胶州中心医院“润泽生命”志愿服务队

李盈

胶州市胶西街道星海青年志愿服务队

李雯佳

胶州湾发展集团志愿者服务队

李媛媛

胶州市洋河镇疫情防控青年突击队

李婷

新时代文明实践爱心彩虹志愿服务队

李群山

胶州市职教义工协会

杨冰

胶州市“一缕阳光”义工队综合行政执法局分队

杨凯

胶州市“一缕阳光”义工队农业农村局分队

杨倩

胶州市应急局突击队

连明昊

胶州市阜安街道疫情防控青年突击队

吴航

胶州市星火义工队

冷佳怡

胶州市壹善門公益慈善协会

宋兆花

交运集团有限公司青岛胶州分公司“向日葵”志愿服务队

宋雪

胶州市第二十九中学“海贝”志愿服务队

宋新杰

胶州市三里河街道红丝带志愿服务队

张宁

中建五局胶州华润城项目青年突击队

张守帅

胶州市胶莱街道“大美胶莱”志愿服务队

张松

胶州市胶东街道疫情防控指挥部青年突击队

张杰

山东胶东航空城投资有限公司志愿服务队

张佳宁

胶州市初级实验中学志愿服务队

张洪滔

胶州市九久青年志愿服务中心

张津恺

阳光卫健胶北井伟志愿服务队

张津铨

交运集团有限公司青岛胶州分公司“向日葵”志愿服务队

张婕

胶州市中云街道兰州西路社区志愿者服务队

张维芬

胶州市爱之心公益慈善服务中心

张敬伟

胶州市应急局突击队

张翔

胶州市沽河水韵公益服务中心

张新悦

胶州市青春舞团志愿服务队

范琳琳

胶州市阜安街道大同社区大同网格青年突击队

林小雯

胶州市星海青年志愿服务队

林娣

胶州市星火义工队

贤一玺

胶州市“一缕阳光”义工队人社局分队

岳浩然

胶州市九龙街道青年志愿者服务队

周安宁

胶州市“一缕阳光”志愿服务队数情民意分队

周群栋

胶州市蓝天救援队

周磊

胶州市实验中学志愿服务队

赵后明

胶州市第二中学雷锋志愿服务队

赵欢

胶州市教体局阳光心语志愿服务队

赵红

胶州市慈善总会爱心接力志愿服务队

赵志福

春晖志愿第九临时突击队

赵凯

胶州市爱之心公益慈善服务中心

赵颜

青岛工学院信息工程学院志愿者服务队

荆文文

青岛市胶州中心医院“润泽生命”志愿服务队

胡晓琪

胶州市星火义工队

相宏昌

胶州市残联“一缕阳光”义工队

姜从伟

胶州市实验中学志愿服务队

姜由航

胶州市瑞华实验初级中学志行志愿服务队

姜雨彤

胶州市胶西街道疫情防控青年突击队

宫昊昱

胶州市职教义工协会

袁思雨

胶州市李哥庄小学青年志愿者服务队

贾怡娜

胶州市三里河街道青年突击队

徐发涛

中共机场管控部临时委员会

徐华夏

胶州市里岔镇微光青年志愿服务队

徐真真

胶州市阳光卫健志愿服务队

徐钰

青岛工学院基础教育学院志愿者服务队

徐超

胶州市春晖第二突击队

徐董飞

胶州市爱诺志愿者协会

徐媛媛

青岛市志愿服务总队

高云兴

胶州市税务局青年志愿服务队

郭力博

胶州市志愿服务总队

郭加海

阳光卫健胶北井伟志愿服务队

郭素含

胶州市初级实验中学志愿服务队

郭晓璇

胶州市沽河水韵公益服务中心

黄显超

胶州市中云街道二里河志愿者服务队

崔枭鹏

阳光卫健胶北井伟志愿服务队

崔晓华

胶州市“一缕阳光”志愿服务队数情民意分队

梁涛

胶州市发展和改革局“一缕阳光”服务分队

葛铁男

胶州市“一缕阳光”义工队市行政审批服务局分队

韩丰光

胶州市里岔镇微光青年志愿服务队

韩杰

胶州市里岔镇疫情防控青年突击队

韩泽

胶州市胶莱街道“大美胶莱”志愿服务队

韩领先

胶州市微笑天使服务队

韩超然

胶州市爱无疆公益慈善服务中心

韩聪

胶州市“一缕阳光”义工队城投公司分队

管原正

胶州市蓝天救援队

雒震

胶州市爱无疆公益慈善服务中心

潘泽

阳光卫健胶北井伟志愿服务队

薛文婧

2021年度胶州市杰出青年岗位能手名单

青岛胶东临空经济示范区管委会正股级干部

冯春亮

青岛中集创赢复合材料科技有限公司技术质控部经理助理

李颖

青岛山水创新水泥有限公司制成车间副主任

杨晓军

胶州市公安局指挥中心情报信息科负责人

张振

同济大学附属东方医院胶州医院心内科负责人

武双全

国网胶州市供电公司带电作业班班长

赵新帅

青岛能蜂电气有限公司软件项目开发组组长

耿向真

胶州市实验中学教师

黄杰鑫

胶州市融媒体中心采访一部记者

樊昊

青岛胶州湾发展集团有限公司财务部部长

樊誉泽

2021年度胶州市优秀青年岗位能手名单

胶州市综合行政执法局科员

丁鑫

中建八局四公司胶东公司办公室主任

于董磊

胶州市第二中学教师

于雷

胶州市政府政策研究室科员

马川杉

胶州市胶西街道副股级干部

王宇坤

胶州市铺集镇中心卫生院防控办公室主任

王欣

胶州市第三中学教师

王晓峰

胶州市综合检验检测中心副股级干部

王琳

胶州市中云街道办事处改厕办负责人

王超

胶州市委政法委科员

王新宇

胶州市社会保险事业中心信息统计与社会保障卡服务科科长

王静

青岛沃尔芯智能工业有限公司品质部副主管

王慧

胶州市教育和体育局基础教育科科员

王震

胶州市住建局公共建筑与基础设施投资建设服务中心市政工程科科长

邓永昌

胶州市市场建设服务中心市场安全科科员

田禾

胶州市第九中学教师

代明玉

交运集团有限公司青岛胶州分公司校车照管员

冯丽莉

胶州市胶东街道正股级干部、四级主任科员

尼旎

胶州市行政审批服务局科员

朱盈睿

胶州市李哥庄镇副股级干部

刘小欢

胶州市检察院一级科员

刘玉娟

胶州市营海中心幼儿园教师

刘芳

青岛城运控股公交集团胶州巴士公司三路队1 路线驾驶员

刘兵

胶州市文化和旅游局公共服务科科员

刘凯硕

胶州市第二十三中学教师

刘晓琳

胶州市妇幼保健计划生育服务中心妇女保健部副部长

刘菲

青岛星跃铁塔有限公司副总经理

闫科

胶州市审计局科员

李扬

青岛市胶州中心医院护士

李同春

少海生态发展服务中心生态环境发展部负责人

李卓霖

青岛金胶州资产经营有限公司综合管理部副部长

李德昶

青岛海纳云智能系统有限公司部门经理

李娇

胶州市财政局国库科科长

杨云蕾

胶州市农业农村局综合科科长

杨维维

国家税务总局胶州市税务局第一税务所一级行政执法员

肖琳

青岛第二卫生学校思政教师

宋佳欣

胶州原创音乐人

宋洪飞

青岛元昌盛房建集团有限公司项目经理

宋强

胶州市公路事业发展中心路产保护科科长

迟坤东

胶州市自然资源和规划局市政交通规划科负责人

张凤灵

胶州市应急管理局监察大队科员

张津珩

胶州市委党校副股级干部、助理讲师

张雪

胶州市物流工作推进服务中心供应链服务科科长

范鹏

胶州市中云街道办事处兰西社区党委书记兼居委会主任

范德武

胶州市发展和改革局职员

范鑫

中建五局三公司山东分公司技术管理

林海天

胶州市医疗保障局科员

周文彬

胶北街道北关卫生院放射科医师

周超超

青岛胶州城市发展投资有限公司人力资源部副部长

郑文超

胶州市科学技术协会综合服务科科长

赵阳

胶州市公安局辅警

要莉

胶州法院三级法官

逄伟宏

胶州市胶东街道办事处其欣小学教师

姜珊

胶州市新时代文明实践指导中心文明实践指导科科长

黄琨

胶州市文联科员

崔方正

胶州第四中学教师

董文

胶州市统计局科员

韩留洋

胶州市阜安街道办事处经贸办科员

管振宇

胶州市第一中学教师

薛康帅

胶州市信访局科员

魏建龙

2021年度胶州市青年突击队名单

首都航空青岛基地青年突击队

胶州市阜安街道大同社区青年突击队

胶州市胶东街道疫情防控指挥部办公室青年突击队

胶州法院马店法庭朝阳青年突击队

青岛威达机械制造有限公司青年突击队

同济大学附属东方医院胶州医院西发热门诊青年突击队

胶州市人力资源和社会保障局协同作战突击队

青岛润博特单宁宝生产突击队

中建五局胶州华润城项目青年突击队

胶州市市场建设服务中心中云农贸市场青年突击队

胶州市公安局人口管理服务大队四中队青年突击队

胶州市三里河办事处疫情随访突击队

胶州汽车总站青年突击队

国网胶州市供电公司彩虹青年突击队

胶州市行政审批服务局政务服务青年突击队

青岛市胶州新城建设发展有限公司青年突击队

胶州市住房和城乡建设局爱卫服务中心“逢旗必夺”青年突击队

胶州市九龙街道青年突击队

胶州市铺集镇中心卫生院PCR实验室青年突击队

胶州市城投公司“胶州先锋”青年突击队