临沂这些校长、教育工作者等被通报表扬

2022-06-11 11:26 河东区人民政府官网阅读 (66845) 扫描到手机

河东区人民政府

关于表扬全区教育教学管理成绩突出的校长

(园长)、教育工作者、班主任和教师的

通 报

各镇人民政府、街道办事处,临沂汤头温泉旅游度假区、临空经济区(河东经济开发区)、农业高新技术产业示范区管委会,区政府各部门,上级驻河东各单位:

一年来,全区广大教师和教育工作者全面贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会精神,认真执行党的教育方针政策,以打造人民满意的“一流教育”为目标,深入落实立德树人根本任务,积极探索创新,推进全区教育事业高质量发展,涌现出一大批爱岗敬业、无私奉献、锐意进取、成绩突出的先进个人。

为充分发挥先进典型的示范引领作用,进一步激发全区教师队伍和教育工作者的工作热情,激励广大教职工崇德修身、潜心教书育人,建设一支高素质专业化创新型的教师队伍,区政府决定,对在过去一年中为我区教育事业改革和发展作出重要贡献的教师和教育工作者给予表扬,授予宋建轶等9名同志“河东区2021年教育教学管理成绩突出的校长(园长)”荣誉称号,授予刘秀艳等10名同志“河东区2021年教育教学管理成绩突出的教育工作者”荣誉称号,授予黄利强等10名同志“河东区2021年教育教学管理成绩突出的班主任”荣誉称号,授予林勇堂等450名同志“河东区2021年教育教学成绩突出的教师”荣誉称号。受表扬的个人要发扬成绩,再接再厉,争取新的成绩、做出新的贡献。全区广大教师和教育工作者要以他们为榜样,自觉增强立德树人、教书育人的荣誉感和责任感,切实担当为党育人、为国育才的光荣使命,为我区加快推进教育现代化建设教育强区继续奋斗。

河东区人民政府

2021年9月7日

河东区2021年教育教学管理成绩突出的校长(园长)名单:

宋建轶 临沂第二十四中学校长

张再河 临沂外国语学校校长

王升广 临沂市经济学校校长

王文军 临沂第二十七中学校长

王崇勇 临沂第三十二中学校长

刘 恒  临沂第九实验小学校长

赵清华 临沂市河东区八湖镇刘店子中心小学校长

张志刚 临沂市河东区长春路实验小学校长

郑翠苹 临沂市河东区第二实验幼儿园园长附件2

河东区2021年教育教学管理成绩突出的教育工作者名单:

刘秀艳 临沂第十实验小学副校长

李红香 临沂东城实验小学副校长

赵连生 临沂汤头中学支部书记

王 军 临沂沭河学校副校长

陈之统 临沂汤头小学副校长

刘思杰 临沂经济技术开发区第三实验小学校长

王传斌 临沂市河东区信合实验小学校长

朱孔民 临沂长安路小学副校长

王东松 临沂桃园中学副校长

杜茂杰 临沂经济技术开发区芝麻墩街道中心幼儿园园长

河东区2021年教育教学管理成绩突出的班主任名单:

黄利强 临沂外国语学校教师

张连春 临沂第二十四中学教师

孙瑞超 临沂市经济学校教师

李 晓 临沂第三十一中学教师

张艳群 临沂桃园中学教师

朱孔修 临沂八湖中学教师

厉彦芳 临沂北京路小学教师

宁配磊 临沂市河东区汤头街道葛沟中心小学教师

张 瑞 临沂沂河实验小学教师

朱孟雪 临沂九曲小学教师

河东区2021年教育教学成绩突出的教师名单:

临沂第二十四中学(36人)

林勇堂 闫文德 朱孔彩 杨广山 许田进 常俊彬

刘海芹 张存宝 李 林 李德三 张秀华 尹忠秀

朱孔坤 孟庆娟 管学豪 常凤英 李 征 张艳霞

高义增 李红光 刘 源 蒋友栋 李 静 张永广

赵连春 于贵兰 刘玉伟 张 丽 翟艳超 石绍玖

桑成花 刘振海 王晓辉 于继亮 刘兆岩 张 群

临沂市经济学校(10人)

李向彬 张 路 刘君涛 徐勤娜 周言传 高冠磊 宋海风 宋 宇 徐 伟 李 红

临沂外国语学校(18人)

宋爱萍 何宗清 朱良峰 李宗芳 刘 庆 邵明星

赵 娣 于海洋 徐 姗 沈广军 王忠秋 霍燕荣

孙景超 何建成 杨 艳 李 潇 李培才 王 娟

临沂市河东区益民实验中学(8人)

周胜芳 李荣芝 石达序 孙自达 万文娟 王秀英 赵兰平 高树英

临沂河东工业园实验学校(9人)

何凤凤 韩庆艳 诸葛绪彩 张建国 孟凡斌 蒋晓雪 程晓欢 姜 萌 王晓辉

临沂凤凰实验学校(18人)

孙 超 郁章娜 杨玉莹 朱孟浩 孙钦玲 张 艳

邵 煜 吴希忠 荆 丽 郑丹丹 张继雪 宋 振

孙思静 朱孟芝 周茂吉 徐艳艳 王希兰 刘敦龙

临沂第二十七中学(12人)

田玉波 张洪强 蔡 涛 李永春 陈 涛 马克凤

丁成瑞 张海燕 葛祥芹 费洪玲 李宝刚 高来明

临沂东兴实验学校(9人)

郭希旺 孙月云 石晓涵 朱兆珍 徐 萍 梁 超 张定田 杨爱青 邵玉华

临沂桃园中学(5人)

邰 玲 颜晓涛 王淑君 克永萍 李善君

临沂第三十一中学(13人)

苗 娜 马方方 王江英 张永梅 管子风 战银祥

张 歆 刘庆举 刘秀花 连 倩 古琳琳 谢士光

李 现

临沂凤凰岭中学(4人)

常开秀 李瑞雪 魏本兰 付玉凤

临沂汤河中学(7人)

郑佐玲 郑建云 夏红丽 赵西欣 杨贵民 苗春慧 王恒臣

临沂相公中学(6人)

张军海 朱 伟 刘 进 朱孔宣 左振华 郭庆卫

临沂郑旺中学(8人)

季秀敏 胡忠记 徐学资 刘 扬 李晶莹 周福梅 周 雯 高淑欣

临沂八湖中学(4人)

王海英 田相建 邵文颖 邵长凯

临沂刘店子中学(6人)

付清吉 庄申玲 刘志方 韩玉鑫 韩秀兰 王 炜

临沂汤头中学(7人)

刘成伟 韩茂林 孟凡英 陈士蕊 赵开存 郁万芹 张 林

临沂葛沟中学(5人)

张清江 马中云 程兰霞 孟 璇 姜泽峰

临沂太平中学(5人)

申东树 刘家峰 祝 贺 刘广慧 王建国

临沂第三十二中学(8人)

冯自凤 陈 腾 赵 娟 张作美 陈香元 解文奎 解瑞华 马西金

临沂第三十三中学(6人)

路顺利 翟玉鲁 郝江红 郑焕暖 曹玉星 张 欣

临沂沭河学校(9人)

武可节 王玲爱 高 艳 郭晓燕 刘长君 李 纳 吴清光 马兴智 刘芳金

临沂第九实验小学(12人)

尹永红 马淼淼 许士燕 邵颖超 刘淑君 秦昌玉

苗升梅 王君好 汤方圆 张 剑 李学宝 王贯峰

临沂第十实验小学(10人)

王 霞 秦晓芸 聂建洁 张桂珍 赵玉杰 许金凤 孙晓丽 方德欣 申学花 张庆会

临沂北京路小学(4人)

诸葛平 刘佩红 洪慧慧 宋金花

临沂桃园小学(2人)

赵钦亮 董婷婷

临沂东城实验小学(6人)

李 伟 刘 阳 杨清梅 张李明 朱孟瑶 刘永霞

临沂军部街小学(2人)

王安然 赵丽娜

临沂市河东区益民实验小学(6人)

赵守振 马玲玲 梁静静 王 娟 宋春礼 李丽华

临沂幸福小学(4人)

张璐瑶 谷明丽 孙帮欣 温习见

临沂九曲小学(6人)

张建瑛 李广月 庞英静 陈洪洁 李绍军 马信山

临沂经济技术开发区第一实验小学(11人)

刘丽萍 李 媛 马飞娟 孟祥玉 刘朝升 张九霞

李建国 孙 峰 左安杰 郭加勤 夏洪娟

临沂沂河实验小学(6人)

王 艳 邢 洁 谢爽姿 瞿 萍 张 琦 张冬冬

临沂佳和小学(2人)

王晓华 王佃仲

临沂长安路小学(5人)

王乐果 李 敏 王苹苹 王 芳 董小同

临沂李公河小学(4人)

朱晓洁 王玉萍 李春霞 尉 莹

临沂市河东区凤凰岭街道中心小学(6人)

张作存 陈庆善 刘金甜 宋 芳 刘兴敏 孙合英

临沂凤城实验小学(3人)

张德云 刘金钰 王 伟

临沂市河东区汤河镇中心小学(6人)

窦国慧 石英竹 杜吉云 乔海燕 张贵祥 赵 倩

临沂市河东区信合实验小学(4人)

周倩男 夏丹丹 张雪梅 李希俊

临沂市河东区相公街道中心小学(7人)

薛福梅 许国浩 孟 雨 张明月 李晨原 李丽芹 王贵成

临沂市河东区相公街道南旺实验小学(3人)

李瑞雪 张淑大 李超群

临沂市河东区郑旺镇中心小学(8人)

刘泽法 李莹莹 蒋 茹 郇金娟 崔秀如 吴清娜 刘 琳 赵宗峰

临沂市河东区郑旺镇洪瑞小学(5人)

连红雨 吴洁春 段淑平 张建坤 巩祥生

临沂市河东区八湖镇中心小学(6人)

徐有好 刘 洁 孔 娜 陈莉娜 刘会会 王立艳

临沂市河东区八湖镇刘店子中心小学(7人)

韩西杰 伏 萍 王 军 彭 慧 徐立雪 付琪勋 李后飞

临沂市河东区汤头街道中心小学(8人)

张 瑶 郑彩莲 李汉芳 刘晓玲 冯立萍 尤金玲 王伟远 赵德前

临沂市河东区汤头街道五湖小学(2人)

王玉凤 许加美

临沂市河东区汤头街道林子小学(2人)

高化英 韩 娟

临沂市河东区汤头街道葛沟中心小学(5人)

孙启金 李中兰 张丽君 李 丹 李庆霞

临沂市河东区太平街道中心小学(5人)

周 伟 李 洁 刘 峰 梁 慧 彭 浩

临沂市河东区长春路实验小学(3人)

徐守柱 尤晓玲 孙 旻

临沂经济技术开发区第二实验小学(11人)

周 娟 吴 翔 王晓艳 丁成奎 李贞奎 庞茂达

李瑞玲 于玲玲 刘荣娜 丁国文 王建银

临沂经济技术开发区第三实验小学(8人)

王 彪 李笑笑 李巨 刘洪敏 陈守磊 薛淑云 张志刚 韩粉霞

临沂市河东区第一实验幼儿园(1人)

庞明昌

临沂市河东区第二实验幼儿园(1人)

王恒英

临沂市河东区九曲街道中心幼儿园(1人)

邢伟平

临沂市河东区凤凰岭街道中心幼儿园(1人)

密 娜

临沂市河东区汤河镇中心幼儿园(2人)

王军营 李柯霖

临沂市河东区相公街道中心幼儿园(1人)

司 英

临沂市河东区郑旺镇中心幼儿园(2人)

郑爱昕 于培培

临沂市河东区八湖镇中心幼儿园(2人)

吕 静 房美翔

临沂市河东区汤头街道中心幼儿园(2人)

许 艳 丁雯洁

临沂市河东区太平街道中心幼儿园(1人)

张红艳

临沂经济技术开发区芝麻墩街道中心幼儿园(1人)

李瑞红

临沂沂河实验幼儿园(2人)

卢丛丛 张立洁

临沂经济技术开发区梅家埠街道中心幼儿园(2人)

钟 欣 杨大玉

临沂经济技术开发区朝阳街道中心幼儿园(1人)

王艾全

河东区教育科学研究与发展中心(5人)

马全杰 李 英 王佩军 张 利 马春燕

临沂正直实验学校(6人)

王青春 鲍凤良 杨成茹 李 云 任 惠 胡春艳

临沂市汤泉高级中学(2人)

曾令照 马腾建

临沂市河东区天使国际特教学校(8人)

张桂娟

申 敏 蒋玉华 马风云 徐光芹 王超玉

杨秀秀 朱海军

临沂长城职业中等专业学校(1人)

解雪冰

临沂蒙凌实验学校(1人)

马俊福

河东区智星实验学校(1人)

李西金

临沂市河东区育杰学校(1人)

聂凤莹

临沂育杰职业中等专业学校(2人)

李 悦 黄荣荣

临沂沂蒙职业中等专业学校(3人)

王 凯 葛 利 张琳清

临沂市大地艺术学校(2人)

朱晓雨 张超群

临沂科技普通中等专业学校(3人)

李荣艳 孙铭新 吴加慧

临沂新世纪职业中等专业学校(1人)

崔文朋

临沂鲁州高级中学(1人)

朱 童

临沂经济技术开发区明德实验学校(1人)

张方丽