九州邮币卡受害者的心声:青岛市商务局监管不力

2018-06-28 11:31  来源: 报料台 手机看新闻

小字体大字体

  我是青岛九州商品交易中心有限公司原油邮币卡的受害者,该公司无论开户前还是实际操作中,没有提示其经营的电子盘的服务不符合商务部令2013年3号令、国发(2011)38号文件相关规定要求,名为现货有期货交易特点,涉嫌隐瞒欺骗,有意忽略举报人参与交易将面临重大市场风险。

  因此,全国各地受害者在QQ上成立了维权群,向青岛市政府信箱进行投诉举报,反应问题。青岛市商务局竟然告知须将此事专由青岛市一个民间机构处理,我们表示异常愤怒,我们寻求的是政府帮助,青岛市商务局居然把工作和责任全部推脱。

  2017年5月18日,我们再次找到商务局投诉,并明确指出《青岛市人民政府办公厅关于明确大宗商品现货交易市场监管职责的通知》(青政办字[2015]124号)文件指出市商务局作为大宗商品现货交易市场的行业主管部门,主要负责大宗商品现货市场的规划、信息、统计等管理工作,牵头负责大宗商品现货市场日常监管工作。然而青岛市商务局的回复牛头不对马嘴。

  


-- 免责声明 --

  • “报料台”是面向普通网友的新闻线索发布平台,半岛网设置此栏目的目的是为传递更多信息,为半岛都市报搜集线索。半岛网将对网友上传的信息进行必要的审核和文字加工,但并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
  • 联系电话:0532-80889233


大家在说

热门推荐

房产 | 旅游 | 教育

商讯

公告>

频道推荐

山东 | 青岛

互动

社区 | 博客