2021-2022年度山东省五四表彰名单公布 青岛这些集体和个人上榜

2022-05-05 13:57 大众报业·半岛新闻阅读 (145185) 扫描到手机

半岛全媒体记者 王丽平

为表彰先进、树立典型,激励全省各级团组织和广大团员青年、团干部向先进学习、向优秀看齐,近日,共青团山东省委印发《关于表彰2021-2022年度“山东青年五四先进集体”“山东青年五四先进个人”的决定》,决定授予临清市烟店镇团委等120个团组织山东省五四红旗团委称号;授予枣庄启迪之星科技企业孵化器有限公司团支部等160个团组织山东省五四红旗团支部(总支)称号;授予袁瑶等140名同志山东省优秀共青团员称号;授予王新等110名同志山东省优秀共青团干部称号;授予中铁十四局大盾构公司济南黄河隧道项目团队等20个集体山东省青春担当好团队称号;授予青岛市青年志愿者抗疫突击队等50个集体山东省青年志愿服务先进集体称号;授予李彬等100名同志山东省青年志愿服务先进个人称号。

山东省五四红旗团委名单(青岛)

山东港口青岛港集团有限公司团委

青岛海尔洗涤电器有限公司团委

中铁二十局集团第四工程有限公司团委

青岛市市南区软件及动漫产业发展中心团工委

青岛德盛机械制造有限公司团委

青岛市市直机关团工委

青岛市第三人民医院团委

青岛第九中学团委

中国海洋大学团委

山东省五四红旗团支部(总支)名单(青岛)

国家税务总局青岛市税务局机关第二团支部

青岛威达机械制造有限公司团支部

青岛出版集团少儿出版中心团支部

青岛市市南区香港中路街道五四广场社区团总支

青岛西海岸新区同心缘公益服务中心团支部

青岛营上建设集团有限公司团支部

平度市崔家集镇向阳村前洼网格团支部

荣华建设集团有限公司团支部

青岛市市北区即墨路街道冠县路社区团支部

中车青岛四方机车车辆股份有限公司技术工程部团总支

青岛金域医学检验所有限公司团支部

青岛市城阳区野生动植物保护协会团支部

山东科技大学电子信息工程学院电子信息工程2018-1班团支部

中国石油大学(华东)控制科学与工程学院自动化2018级2 班团支部

青岛农业大学食品科学与工程学院葡萄与葡萄酒工程2018级1班团支部

青岛科技大学材料科学与工程学院非金专业2018级1班团支部

山东省优秀共青团员名单(青岛)

刘文斌 青岛市公安局地铁分局灵山卫站派出所四级警长

孙维浩 中车青岛四方机车车辆股份有限公司车体分厂铝合金冷作工

焦煜欣(女) 青岛市六十八中学2020级学生

袁 勋 青岛市城阳区城阳街道城阳村社区工作人员

杨舜祺 青岛艺术学校2016级学生

崔崇敏(女) 山东省莱西市第一中学学生

李佳鑫 青岛市广播电视台记者

郭聪聪(女) 青岛城运控股交运温馨校车有限公司平度分公司校车照管员

乔 震 青岛市即墨区高级技工学校教师

李 宁 青岛日报社观海视频音像中心编辑

赵安新 青岛大学电气工程学院 2020 级电气工程专业学生

高 原 青岛理工大学环境与市政工程学院 2021 级资源与环境专业学生

山东省优秀共青团干部名单(青岛)

杨继波 中建八局发展建设有限公司党委工作部业务经理、机关团支部书记

李荣飞 中青建安建设集团有限公司团委书记

宋子豪 胶西马铃薯行业联合团支部书记

李  红(女) 青岛市第五人民医院团委书记

刘斐珺(女)平度市团校校长

陈  璐(女)青岛冠通市政建设有限公司团支部书记

李冬昀(女)山东德衡律师事务所团总支书记

王春燕(女)青岛市崂山区东韩小学少先队大队辅导员

李  琳(女)青岛国际会议中心有限公司团支部书记

尹立明 山东科技大学团委书记

李峰弼 中国石油大学(华东)储运与建筑工程学院团委书记

山东省青春担当好团队名单(青岛)

青岛市公安局海岸警察支队“七岛守海”尖刀连

山东省青年志愿服务先进集体名单(青岛)

青岛酒店管理职业技术学院“百年百味·味味道来”乡村振兴服务队

中建八局第一建设有限公司青岛公司志愿服务队

青岛市青年志愿者抗疫突击队

青岛大学“七海公益云支教”志愿服务团

山东省青年志愿服务先进个人名单(青岛)

黄玉虎  青岛市市北区委宣传部办公室主任

刘克东  青岛出版社有限公司儿童文学中心首席编辑

吕志利  青岛城运控股交运集团商贸营销员

赵晓萌(女)青岛饮料集团有限公司源水集团董家口经济区供水有限公司综合部副经理

刘  伟(女)青岛水务集团有限公司青岛市益水工程股份有限公司党群工作部副部长、团委书记

徐文锋(女)中国海洋大学医药学院在校研究生辅导员

杨博宇  青岛大学团委副书记(学生)

王  慧(女)山东科技大学青年志愿者协会会长、红十字会会长、经济管理学院研究生会主席

王辛馨(女)青岛理工大学机械与汽车工程学院学生