据青岛政务网市民反映:寒假到了,即墨华侨幼儿园没有寒假。家长想请假一个月。被幼儿园告之必须上交550元保额费,说是教育局统一收取的保额费。请问相关部门尤其是教育局人士给个明确答复:
1.什么叫“保额费”?这么严明的国度竟然有这种荒诞之事?
2.孩子没有全部出勤,未出勤的日子,饭费为什么不能返回?
对此,市长信箱这样答复:即墨市政府进行了落实,华侨幼儿园是一所村办集体幼儿园,现有教学班6个,在园幼儿200多名,来信所反映的情况属实。即墨市教体局已责令其在3天之内退费并做好家长的工作,严格收费标准。
[编辑: 张勇]
本文地址:http://chengyang.bandao.cn/news.asp?id=2696505