7月19日,半岛网记者从市公交公司了解到,受泰祥街施工影响,自即日起,公交总公司对受影响的10路、17路、26路、28路及40路公交线路局部走向进行临时调整。具体调整方案如下:
10路由公交文华枢纽站发往火车站方向: 车辆沿现运行路线运行至新元路古亭街路口后,沿古亭街-虞河路-玄武街恢复原线路运行。(反之亦然)
17路由公交文华枢纽站发往火车站方向: 车辆沿现运行路线运行至新元路古亭街路口后,沿古亭街-虞河路-玄武街-新华路恢复原线路运行。(反之亦然)
26路由公交文华枢纽站发往花家方向: 车辆沿现运行路线运行至新元路古亭街路口后,沿古亭街-虞河路恢复原线路运行。(反之亦然)
28路由经济区枢纽站发往火车站方向: 车辆沿现运行路线运行至虞河路泰祥街路口后,沿虞河路-玄武街-鸢飞路恢复原线路运行。(反之亦然)
40路由公交食品谷枢纽站发往永兴街新华路路口方向:车辆沿北海路-玄武街-新华路至终点站永兴街新华路路口。(反之亦然)
另外,受潍胶路(北海路至潍县中路)路段施工的影响,自7月18日起,公交总公司对受影响的58路公交线路局部走向进行临时调整。具体调整方案如下:
58路由潍坊高铁北站发往坊子汽车南站(潍坊北海中学)方向: 车辆沿现运行路线运行至龙山路凤翔街路口后,沿凤翔街-北海路恢复现运行路线运行。(反之亦然)
因崇文街凤山路路口已正常通行,自7月18日起,公交总公司对途经此处的82路公交线路局部走向进行临时调整。具体调整方案如下:
82路由坊子地理信息小镇公交枢纽站(共达二期)发往鲁台会展中心方向:车辆沿原线路运行至崇文街兴国路路口后,沿兴国路-凤翔街-凤山路恢复原线路运行。(反之亦然)
待施工完毕后即恢复现运行路线运行。详情请咨询12319或5151100!